Группа «Зимавсегда» представила свой новый трек под названием «Птица». Эта композиция посвящена основателю и лидеру группы «КИНО» Виктору Цою, который ушёл из жизни 15 августа 1990 года.
Евгений Кубынин, лидер группы «Зимавсегда»:
У меня всегда были иные ориентиры в русском роке. Я, конечно же, знал о группе «КИНО», о Викторе Цое, но лишь недавно, видимо, дорос и решил изучить более внимательно их творчество. Я остался под очень сильным впечатлением и понял, что Виктор Робертович Цой был волшебником. Наслушавшись песен «КИНО» и Цоя, я написал «Птицу» как дань уважения великому мастеру.
Ранее группа «Зимавсегда» выпустила сингл «Возьми свечу» из грядущей второй части альбома «8». В записи трека приняли участие Гребенщик и Екатерина Яшникова.
Смотрите также:
Группа «Людмил Огурченко» фантазирует о «Таити» в новом сингле