{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Зарубежные сериалы с незаурядными русскими персонажами

В народе бытует мнение о том, что русских в голливудском кино изображают исключительно в образах плохих парней. Однако это не совсем так. 

Собрали восемь фильмов и сериалов Netflix с самыми незаурядными русскими персонажами.

Жизнь матрешки

Первый и, надеемся, не последний проект звезды сериала «Оранжевый — хит сезона» Наташи Лионн по-новому обыгрывает культовый сюжет «Дня сурка». Главная героиня — талантливая айтишница с русскими корнями Надя Вулвоков, которая занимается разработкой видеоигр. В день своего 36-летия она случайно погибает, но вместо рая попадает во временную петлю и начинает проживать один и тот же день. По ходу развития сюжета становится понятно, что Надя, несмотря на не самый простой характер, обладает прекрасным умом и какой-то своей, особенной харизмой. Роль главной героини исполнила сама Лионн, которую только ленивый не сравнил с Примадонной.

Очень странные дела

В далеком 2016 году два никому не известных режиссера, Мэтт и Росс Дафферы, решили снять подростковый фэнтези-сериал, вдохновленный 80-ми и самыми известными ужастиками тех времен. Тогда никто даже предположить не мог, что «Очень странные дела» станут главным хитом стриминговой платформы. И так как сюжет шоу разворачивается аккурат во время холодной войны, без русских героев было не обойтись. В третьем сезоне сериала появляется ожидаемо много кровожадных советских бандитов, однако Netflix не стал ограничивать себя лишь карикатурными персонажами. Настоящим антиподом стереотипному представлению о русских стал ученый по имени Алексей — очаровательный пацифист и просто добрейшей души человек, который быстро полюбился фанатам шоу.

ОА

Мистический сериал The OA, созданный американской актрисой Брит Марлинг и сценаристом Залом Батманглиджем, уже успели окрестить «Твин Пиксом» XXI века. Впрочем, сюжетно ничего общего с творением Дэвида Линча у сериала нет. Как и «Твин Пикс», The OA привлекает особой атмосферой, созданной на стыке эзотерики и сюрреализма. Главная героиня — русская девушка Нина Азарова, которая еще в детстве пережила опыт клинической смерти и потеряла зрение. После гибели отца — русского олигарха — она попала в приемную американскую семью и получила новое имя. Уже во взрослом возрасте Нина сталкивается с сумасшедшим ученым, который одержим изучением посмертного опыта.

Космические войска 

Новый комедийный сериал от создателя «Офиса» и «Парков и зон отдыха» Грега Дэниелса разворачивается на военно-космической базе США. Главному герою — генералу Майклу Нэйрду, роль которого исполнил Стив Карелл, — необходимо осуществить миссию на Луну и обеспечить господство американцев в космосе. Конечно, при таком сюжете без русских героев просто не обойтись — слишком большое поле для шуток. В шоу Дэниелса роль наблюдателя из российских ВКС по имени Юрий исполняет российский певец Алексей Воробьев. Юрий ожидаемо шпионит за американскими коллегами и в целом ведет себя нехорошо. Он также заводит головокружительный роман с дочкой генерала, очевидно, с какими-то корыстными целями. И все же Юрия сложно назвать полноценным антагонистом. Он, как и все персонажи «Космических войск», скорее комичен, чем зло

Карточный домик

Политический сериал, спродюсированный Дэвидом Финчером, также добавил разнообразия в образы русских персонажей в американском кино. Ключевой сюжетной линией третьего сезона сериала стала конфронтация между Фрэнком Андервудом и российским лидером Виктором Петровым, роль которого исполнил Ларс Миккельсен. Петрова не отличить от его единственно возможного прототипа — он разведен, спортивен, не особо многословен. Несмотря на конфликтность интересов, Андервуд и Петров во многом похожи — они оба ужасно циничны и жестоки, оба готовы идти на жертвы ради того, чтобы удержаться у власти. Создателей сериала хочется похвалить за весьма смелую попытку обыграть реальные отношения Москвы и Вашингтона, которая тем не менее вызвала немало критики с российской стороны, посчитавшей образ президента излишне жестоким и неправдоподобным.

Цепляясь за лёд

Драматический сериал, созданный Самантой Стрэттон, как можно было догадаться, рассказывает о фигуристах. Главная героиня — девушка по имени Кэт, которая пытается построить спортивную карьеру на катке, несмотря на серьезную травму ноги. В этом непростом деле Кэт помогают ее партнер по фигурному катанию Джастин и русская тренерша Даша, олицетворение мудрости и стойкости советских фигуристов, которые неоднократно побеждали на Олимпиадах. Памятуя об успехах СССР, создатели шоу не смогли отказаться от столь колоритного персонажа. По итогу Даша оказалась не просто прекрасным тренером, но и потрясающе сильной женщиной — образ, особенно актуальный в современной повестке.

Источник

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}