{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Илья Черт и Александр Красовицкий о Питере

Александр Красовицкий:

Любимые места в Питере у меня меняются, потому что я давно здесь живу. Когда-то это были классические Летний Сад, Марсово поле, практически весь центр испещрён любимыми местами. Последние несколько лет мое любимое место — одна такая секретная скамеечка рядом с Крестовским островом на берегу Невы. Судя по всему, об этой скамейке знаю я и ещё пара местных пенсионеров. Мы с ними периодически меняемся на ней. Когда настает хорошая погода или у меня есть время , а самое главное когда мне нужно написать текст к какой либо песне, я еду на эту скамеечку на своём электрическом самокате, сажусь на неё, и таким образом я, наверное, текстов пятнадцать написал к песням и для Animal ДжаZ, и для Zero People – и всего за последние три года. Такое вот секретное любимое место.


Илья Черт:

Какое место в Санкт-Петербурге у меня самое любимое? Ой вэй, и таки кто меня спрашивает, где я хочу гулять? Я ж ответственный муж и папа, по крайней мере, искренне стараюсь с нервными перегибами.

Поэтому встретить меня с огромной вероятностью можно разве что в ближайшем продуктовом магазине. Но пока я был безответственным праздношатающимся, я более всего любил море и корабли и всё, что с ними связано. Чем ближе к морю, тем мне милее. Я в целом удивляюсь, почему я всё-таки стал рок-музыкантом, а не, скажем, боцманом, лоцманом или матросом Кацманом.

Есть ли у меня какие-то истории, связанные с петербургскими локакциями? Их много. Это и съёмка клипа на недостроенном мосту кронштадтской дамбы. И замечательный День рождения, когда мы сели на мель на маленькой моторной лодке посреди залива и несколько часов ждали, пока нас вызволят вызванные спасатели. Это и зимние купания в Неве у Петропавловки, где нас, голопопых, подлавливали японские туристы с огромными объективами фотокамер. А одну из своих первых пластинок в жизни я и вовсе писал на доморощенной  студии звукозаписи в подвале бывшей царской психиатрической больницы, а ныне дома культуры «Кировец».

Верю ли я в петербургскую энергетику? Когда мой старший брат гулял с собакой, и его спрашивали » Что это за порода?», он гордо отвечал «Местная, девонширская торфяная!».  Мы живем на костях десятков тысяч безвестно погибших строителей города, которые сгинули в этих болотах.  Это не просто массовое братское кладбище, но ещё и самая огромная  болотная трясина этого региона.  Поэтому наша «ленинградская деревушка Гримпен» всех засасывает, словно тихий омут, в котором, как известно, водится всякое. Далеко не каждый турист успевает покинуть наш родной Пургопетрик до того, как город прочно прилепит его к своим стенам душой и сердцем, и он станет «частью команды, частью корабля». 

Питер – это летучий голландец, самый что ни на есть настоящий – призрачный, непостижимый, неуловимый и ассимилирующий навсегда всякого, кто посмеет в нем задержаться на лишний день. Это город-призрак. Это город, откуда не возвращаются, ибо возвращаются все только сюда.

Источник

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}