{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Фильмы, из-за которых люди падали в обморок в кинотеатрах

Самые громкие и скандальные премьеры фильмов, которые доводили зрителей до нервного срыва или даже обморочного состояния. 

Изгоняющий дьявола (1973)

Понятное дело, фильмом 70-х годов сейчас мало кого можно всерьез напугать. За это время индустрия развивалась, кинематографисты находили все новые способы воздействия на нервную систему зрителей (и хорошо в этом преуспели). Но экранизация книги Уильяма Питера Блэтти о девочке, одержимой демоном, наделала много шума во время премьерных показов.

Многие зрители выходили из зала настолько взволнованными, что не могли больше выносить это зрелище, люди, героически досидевшие до конца сеанса, дрожащим голосом рассказывали о впечатлениях, а самые чувствительные и вовсе падали в обморок. Поэтому после неожиданной реакции американских зрителей на премьерных сеансах в Лондоне у кинотеатра дежурили машины скорой помощи. Понятное дело, что такая слава не только не отпугнула зрителей, а скорее привлекла новых. В итоге, как вы все уже знаете, «Изгоняющий дьявола» приобрел статус культового кино.

Страсти Христовы (2004)

Думаете, людям становится плохо только во время просмотра хорроров? Далеко не всегда. В 2004 году 56-летняя жительница Канзаса умерла от сердечного приступа во время просмотра фильма Мэла Гибсона «Страсти Христовы», как вы и могли подумать, триггером стала именно та самая сцена с распятием Христа. Картина действительно со всей жестокостью демонстрирует известную библейскую историю, но такого исхода явно никто не ожидал. Поэтому особо чувствительным и восприимчивым людям лучше воздержаться от просмотра фильма и в крайнем случае спокойно прочитать первоисточник.

Необратимость (2002)

Имя французского постановщика Гаспара Ноэ уже плотно ассоциируется со скандалами и обмороками в зрительном зале. Премьера фильма «Необратимость» с Венсаном Касселем и Моникой Белуччи состоялась на Каннском кинофестивале в 2002 году и стала одним из самых обсуждаемых фестивальных событий в истории (Гаспара пока даже фон Триер не переплюнул). В драме о сложных взаимоотношениях семейной пары присутствуют мучительно реалистичные сцены насилия, а эпизод в подземном переходе считается одним из самых жестких и бескомпромиссных в истории кино. Во время как раз этой сцены из зала Люмьер в спешке вышло около 250 человек, некоторым из них понадобилась медицинская помощь. Оставшиеся зрители устроили 20-минутные овации режиссеру после окончания фильма.

Антихрист (2009)

Раз уж мы вспомнили Триера (да куда уж без него), давайте поговорим о премьере фильма «Антихрист», состоявшейся в 2009 году. В центре сюжета семейная пара, потерявшая ребенка из- за несчастного случая, героиня Шарлотты Генсбур не может найти себе места из-за чувства вины, а ее муж-психолог (великолепный Уиллем Дефо) устраивает терапевтическую поездку в старый дом в лесу. Картины датского режиссера всегда были развлечением не для слабонервных, некоторые сцены «Антихриста» тем не менее повергли в ужас даже видавших виды журналистов.

На премьерном сеансе в Каннах зафиксировали 4 случая падения в обморок, из зала во время жестоких сцен все так же толпами выходили люди. Что-то подобное происходило и на премьере «Дома, который построил Джек» в 2018 году, хотя обмороков зафиксировано не было, но около 150 человек, не переносящих сцен насилия, покинули зал.

Сырое (2016)

Вернемся к ужастикам, но на этот раз к авторским. Главная героиня Жюстин – вегетарианка, у которой неожиданно начинает пробиваться желание поесть мяса, и ситуация быстро выходит из-под контроля – девушка переходит на сырую человечину. Во время просмотра зрителей беспокоили рвотные позывы, двое и вовсе упали в обморок. Вот такая реакция может быть на слишком натуралистичные кадры открытых ран и поедания кровавого мяса. При всем кошмаре, творящемся на экране, у фильма довольно высокий рейтинг (как среди зрителей, так и среди критиков), поэтому если вас не пугает сюжет и вы не страдаете от невроза или повышенной тревожности, то можете смело смотреть.

Зеленый ад (2013)

Режиссер «Хостела» и «Лихорадки» Элай Рот – большой фанат жанра хоррор и с каждым своим фильмом становится все более бескомпромиссным и кровожадным. Казалось бы, куда кровожаднее «Хостела»? Оказалось, есть куда. В 2013 году Рот выпустил фильм «Зеленый ад», в котором американские путешественники в результате крушения самолета в лесах Амазонки становятся заложниками в племени людоедов. Поскольку картина содержит жестокие сцены каннибализма, не каждый найдет в себе силы досмотреть ленту до конца. Премьера фильма состоялась на Фестивале американского кино в Довиле, по официальной информации, на премьере два человека потеряли сознание. Как прокомментировал ситуацию режиссер, «это пока лучший отзыв на мой фильм». 

Источник

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}