Десять лет назад Владимир Шахрин предложил старому знакомому и директору Дворца Молодёжи в Екатеринбурге Константину Шевченко проводить молодёжный фестиваль журналистики. Фестиваль назвали Тайм-Код, и сейчас в нём активно участвуют школьники и студенты со всей страны.
Член жюри этого фестиваля и другой старинный товарищ ЧАЙФа режиссёр Олег Ракович предложил Владимиру Шахрину, чтобы школьники сняли видео для песни ЧАЙФа, «они как-то по-другому видят наше время».
Владимир Шахрин:
Нам очень приятно, что школьники выбрали именно эту песню. Это означает, что наше понимание времени, в которое нужно выбирать, совпадает с пониманием совсем молодых ребят. Нам приятно, что мы можем поделиться с вами этим видео, не судите строго, надеемся, вы получите удовольствие.