{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Пока смерть не разлучит нас

Самый распространенный стереотип, связанный с жизнью рок-музыкантов, — они меняют женщин как перчатки. На самом деле это не так. Рассказываем о семи звездах отечественной музыки, которые рушат это клише на корню.

 

Гарик Сукачев и Ольга

На сцене Гарик Сукачев — отъявленный рокер, бунтарь. А в обычной жизни Игорь Иванович — семьянин и любящий муж вот уже 35 лет! Со своей единственной любовью — Ольгой — Игорь познакомился еще подростком:

«У меня такое ощущение, что я родился женатым. Я женат с 1983 года. Сами посчитайте, как много лет. Причем настолько удачно, что проблемы любовниц, поклонниц для меня просто не существует. Когда я познакомился с Ольгой, ей было четырнадцать лет, мне шестнадцать. Восемь лет мы дружили, до тех пор, пока родственники ни подсказали: «А не пора ли вам жениться?» Мы и поженились. Для меня жена — это, как солнце, воздух, вода, хлеб, — явление естественное и необходимое. Вот вы когда-нибудь думали, взойдет завтра солнце или нет? Я никогда не думаю о любви. Это так же, как сытый человек никогда не думает о пище»

Ольга во всем поддерживает своего супруга и готова идти ради него на жертвы — например, чтобы Сукачев смог снять фильм, она даже продала свой ресторан «Вудсток».

У пары двое детей — сын Александр и дочь Анастасия.


 

Дмитрий Ревякин и Ольга

Основатель группы «Калинов мост» Дмитрий Ревякин — самый настоящий однолюб. Уроженец Новосибирска переехал в Москву со своей возлюбленной Ольгой, которая и стала его женой. О девушке известно очень мало: она познакомилась с Дмитрием во время учебы в электротехническом институте. Именно Ольга и придумала звучное название «Калинов мост» для коллектива своего бойфренда. Друзья музыканта вспоминали, что это была любовь с первого взгляда. Ольга и Дмитрий чувствовали и оттеняли друг друга. Если Ревякин был очень эмоциональным и даже несколько буйным, то Ольга — спокойной и рассудительной.

В декабре 2005 года случилось страшное — совершенно неожиданно сердце Ольги дало сбой. Она умерла на руках Дмитрия, который надеялся на чудо до последнего. Ревякину похоронили 8 декабря на Бутовском кладбище Москвы. Проститься с музой Дмитрия пришли все участники коллектива «Калинов мост». В 2009 году группа выпустила альбом «Сердце», который был посвящен памяти Ольги.

Дмитрий очень редко дает интервью и рассказывает о своей супруге, но однажды он все же разоткровенничался:

«Общение с собственной женой настолько меня избаловало и в эстетическом, и в духовном плане, что мне сейчас просто неинтересно, тяжело общаться с другими женщинами»


 

Юрий Шевчук и Эльмира Бикбова

Юрий Шевчук до сих пор вспоминает свою первую жену Эльмиру Бикбову с невероятной теплотой в голосе. К сожалению, вместе они прожили очень недолго — девушку забрал у Шевчука рак…

Познакомились они, когда 18-летняя Эля выступала в шахматном клубе в составе коллектива «Дизайн-шоу» со своими подругами. Мама Эльмиры выбор дочери одобряла и называла музыканта «усатым нянем», несмотря на то, что соседи семьи никак не могли понять, что же эта красивая и перспективная девочка нашла в очкастом антисоветском агитаторе в растянутом свитере.

Шевчука считали ярым антисоветчиком — музыкант подвергся преследованиям со стороны КГБ, поэтому постоянно переезжал из города в город: жил в Москве, в Свердловске и в 1985-м окончательно осел в Ленинграде. Пока Юрий был в бегах, он писал Эльмире трогательные письма. А та ему писала не менее душещипательные ответы. В 1986-м пара все же съехалась и наконец-то поженилась, а еще через год на свет появился их общий сын Петя. За ночь после рождения первенца Шевчук написал легендарную песню «Актриса Весна», которую сейчас играет на каждом концерте под слезы многотысячных залов. «Мы так и звали Элю. Я прибежал к роддому и прочитал этот текст», — рассказывал Юрий в интервью Дудю.

Диагноз «опухоль размером со спичечный коробок» прозвучал страшным приговором. Оправился от ужасной потери Юрий только после того, как съездил в Иерусалим вместе со своим другом Стасом Наминым, создателем и лидером группы «Цветы». «Я был в храме Гроба Господня, очень много размышлял, думал. Эта поездка случилась очень неожиданно, но она меня вытащила», — рассказал Шевчук Дудю.

Памяти Эльмиры посвящен альбом «Актриса-весна», причем на его обложке красуется рисунок Бикбовой. Еще одно творение Эли использовано в клипе на песню «Когда ты была здесь», которую ДДТ выпустили весной 2018-го в годовщину смерти экс-жены солиста, — нарисованная девушка улетает вдаль на воздушном шаре.

Шевчук встретил новую музу — Екатерину, но предпочитает не распространяться о ней.


 

Константин Кинчев и Александра

Лидер группы «Алиса» был женат дважды. Первой супругой Кинчева стала Анна Голубева, ради которой Константин переехал из родной Москвы в Санкт-Петербург. Тогда он, кстати, еще не был великим и ужасным «Кинчевым из Алисы» — обычный начинающий рок-музыкант, мечтающий о славе. Девушка родила мужу сына Евгения, но очень скоро этот брак распался.

Верно говорят: судьба настигнет тебя даже в самых неожиданных местах. Со своей второй супругой Кинчев познакомился в продуктовом магазине. Рокер стоял в очереди с Юрием Шевчуком, когда заметил, что перед ними — очень даже симпатичная девушка. Константин познакомился с красоткой и узнал, что Александра, оказывается, дочь заслуженного артиста Алексея Локтева.

Кинчев понял, что пропал, и пришел к жене с повинной просить развод. Вскоре он переехал к возлюбленной и больше никогда с ней не расстается.


 

Вячеслав Бутусов и Анжелика

Основатель группы «Наутилус Помпилиус» тоже был женат дважды. С первой супругой Мариной Добровольской рокер познакомился, когда учился в Свердловском архитектурном институте. Они прожили вместе 13 лет. Все закончилось в один миг — Бутусов влюбился в другую женщину, Анжелику Эстоеву.

Сотрудники ЗАГСа развели Бутусова с женой очень быстро, одним днем — узнали рок-музыканта и подписали все бумаги, хотя по закону, если в семье есть ребенок, разойтись можно только через суд. Рокер души не чает в Анжелике и говорит, что до встречи с ней жил в каком-то забвении:

«Годам к пятидесяти осознал, что всю первую половину, условно говоря, этой серии я пребывал в каком-то газообразном состоянии и материализовался только тогда, когда произошла эта встреча. И вся моя жизнь, оказывается, была предуготована для того, чтобы я материализовался в тот момент, когда мы с ней встретились».


 

Владимир Шахрин и Елена

Владимир Шахрин — человек преданный. В его жизни всегда была лишь одна группа «Чайф», основателем и солистом которой он является и по сей день, так и женщина у него — одна и на всю жизнь. С Еленой он познакомился в строительно-архитектурном колледже. Красавицу Лену Шахрин заприметил в спортзале — тогда девушка танцевала на бревне в красных штанах. Владимир немедленно потребовал от приятеля, чтобы он познакомил уже безнадежно влюбленного Шахрина с «феминой».

Потом Владимир ушел в армию, а когда вернулся — женился на Елене: «Честно скажу, самый тяжелый период у молодой семьи первые 5-6 лет после свадьбы, пока двое не научатся по-настоящему понимать друг друга и прощать».

В этом браке родилось 2 дочери — Юлия и Дарья. Сейчас бессменный лидер «Чайфа» уже дедушка — у него есть две внучки, Алиса и Вика, и внук Максим.


 

Евгений Хавтан и Марина

В том, что вы начинаете радостно дергаться под ритмы «Дороги в облака» и «Этого города», виноват Евгений Хавтан. Именно он основал группу «Браво» в далеком 1983-м. В том же году Хавтан связал себя узами брака со своей возлюбленной Мариной. А все из-за вельветовых брюк! Бабушка Евгения привезла внуку из США этот остромодный предмет гардероба. Хавтан, может быть, так и щеголял бы в брюках по московским проспектам, но они не подошли по размеру. Не выбрасывать же добро!

Друг Евгения Сергей Ананьев предложил отличный выход — продать эти штаны его девушке Марине. Той, в свою очередь, не понравились ни брюки, ни Хавтан. Но это только с первого взгляда. История дальнейшей судьбы брюк неизвестна, а вот Евгений стал встречаться с девушкой (за что оказался побит тем самым юным предпринимателем и уже бывшим парнем Марины) и женился на ней. Спустя 10 лет у пары родилась дочь Полина:

«Он не помнил, когда наш ребенок родился, все время разъезжал. Женя не был последовательным в молодости, не мог отказаться от выступлений. Но теперь стал самоуверенным. Только благодаря его таланту и характеру группа «Браво» существует так долго».

Источник

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}