{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Плейлист Ренарса Кауперса для летних поездок на машине

Вокалист BrainStorm Ренарс Кауперс составил идеальный плейлист для летних поездок на машине с открытыми окнами.

Unknown Mortal Orchestra — Hunnybee

С этой группой меня познакомили мои старшие сыновья пару лет назад. Я был восхищен оригинальным подходом UMO к музыке, у них есть индивидуальное звучание. С песни «Hunnybee» будет классно начать наш плейлист — клип как раз отражает и лето, и поездку.

The Strokes — The Adults Are Talking

Эта песня открывает новый альбом The Strokes, который мне очень-очень-очень нравится. И явно не только мне — ведь он получил «Грэмми» как «Лучший рок-альбом». Как же иначе? С ними работал знаменитый Рик Рубин. Обожаю смотреть различные интервью, где они обсуждают процесс записи. А под «The Adults Are Talking» здорово подпевать за рулем.

Twenty One Pilots — Shy away

Как же без Twenty One Pilots? Первый сингл с нового альбома очень хорош. Энергия этих двух парней заворожила, если не полмира, то точно все новое поколение, к которому мы себя, конечно же, причисляем.

Tame Impala — Lost in Yesterday

Я сравнительно недавно узнал про них. Tame Impala — это прекраснейшая команда из Австралии. Они выделяются своей оригинальностью. Очень хотелось бы увидеть этих ребят на каком-нибудь летнем фестивале.

Carnival Youth — Vasara bez Internetiem

В переводе — «Лето без интернета». Кто-то скажет: «Эй, это трек “Мумий Троллей”!» И вы будете абсолютно правы, ведь это и есть песня Ильи Лагутенко, латышский текст к которой написала Шипси, а аранжировку сделали Carnival Youth. Мне кажется, получилось чудесно. Еще недели три тому назад мы с Ильей обсуждали, как же интересно судьба нас ведет много лет, как мы пересекаемся, дружим, и вот эту волну уже перехватывает следующее поколение.

Мумий Тролль — Плюс 28

 Недавно мы вспомнили эту песню и в целом альбом «Меамуры». Прослушали, и столько хороших воспоминаний всплыло из тех времен. Если не ошибаюсь, часть пластинки записывалась в Латвии, и мы часто тогда встречались с Ильей в Юрмале. «Когда даже ночью плюс 28», — так начинается песня «Плюс 28», и эта же фраза идеально описывает лето-2021. Самое жаркое лето в Латвии за всю историю, как говорят метеостанции. Эта песня и на пляже, и за рулем в самый раз (во время почти тропических дней и ночей).

BrainStorm — Карусели 

Песня от славной балтийской группы, и я помню, они даже говорили о том, что эта песня сама рвется в эфиры и она создана про тот самый момент, когда ты едешь в машине и с тобой происходит что-то прекрасное.

Killers — When You Were Young

 Это одна из моих любимых групп уже последние десять лет. Ребята дают концерты с поразительной энергией, причем им удается вложить эту энергию и в студийные записи песен. Мало кому такое удается, и я восхищаюсь, как The Killers это делает. Под «When You Were Young» сразу хочется поднажать газу и помчаться чуть быстрее.

Foster the People — Pumped up kicks

Старая добрая песня, одна из любимых в нашей семье. Ее очень любит моя жена Агнесс, очень часто по утрам она звучит у нас в доме или сопровождает нас в путешествиях.

Gorillaz — Andromeda

 Я решил закончить эту десятку прекрасным проектом Дэймона Албарна, одного из моих музыкальных героев всех времен. Он просто поразительно плавает между Blur, Gorillaz и The Good, The Bad & The Queen — между этническими и world music проектами — и даже оперу и сольные альбомы успевает записывать. Поразительного таланта, энергии и работоспособности человек. «Andromeda» — хороший трек из новеньких его работ.

Источник

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}