{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

НАШЕСТВИЕ: Яркий финал

Когда над фестивальным полем звучат финальные аккорды, небо озаряется залпами салюта. Огни в вечернем небе и НАША любимая музыка — это, пожалуй, идеальная пара. 

Фестивальный салют организаторы начинают готовить примерно за три месяца до даты проведения НАШЕСТВИЯ. Сначала выбирают подрядчика. Потом решают, какие типы пиротехники собираются использовать и создают сценарий пиротехнического шоу. А еще смотрят, кто из артистов выступает последним и согласовывают с ним финальную песню, для того, чтобы пиротехническая компания в специальной программе могла рассчитать порядок запуска залпов. Проще говоря — нужно, чтобы салют и песня совпадали по ритмике. Ну а о том, что происходит за считанные секунды до запуска, расскажет продюсер фестиваля НАШЕСТВИЕ Алан Маршалл.

Когда артист начинает петь песню, буквально за несколько секунд до начала исполнения песни артистом, мы по рации связываемся с пиротехниками, которые находятся на пиротехнической площадке, и кричим: «Начинаем! Обратный отсчет: пять, четыре, три, два, один. Поехали!». Все, раздаются аккорды музыки, и запускается у нас салют.

Салюты на НАШЕСТВИИ не всегда бывают в момент закрытия фестиваля. Случались они и в другие дни, и даже дважды за время проведения очередного Главного приключения года. В том числе, свой салют представляло и Министерство обороны. 

Естественно, для создания шоу требуется серьезное техническое оснащение. Вопрос безопасности использования оборудования, по словам продюсера НАШЕСТВИЯ, решается так: 

Да, конечно, достаточно много оборудования, специального пиротехнического, для этого используется. Оно все располагается за пределами площадки. Его расположение ориентируется таким образом, чтобы зрители, большая часть зрителей, которая у нас присутствует на фестивале, могли наблюдать фейерверк, ну, фактически, с любой точки поля. Ну и, естественно, для удобства, желательно, чтобы это было рядом со сценой, где-то в правой части, если смотреть на сцену. Но находится это все за пределами поля, для того, чтобы избежать туда доступа зрителей, несанкционированного либо случайного. И более того, это место, с момента приезда пиротехников, находится под круглосуточной охраной.

Салюты на НАШЕСТВИИ неповторимы. Каждый год это разный набор пиротехнических снарядов и новая ритмика эффектов. Ну а в прошлом году залпы салюта прозвучали в финале выступления группы «Сплин». Как это было – видел и наш Игорь Седов. Он и поделился впечатлениями.

Если честно, каждый год для меня остается загадкой – как организаторы фестиваля добиваются того, чтобы залпы салюта прозвучали именно в тот самый момент… Ну, в общем, если вы музыкант, то вы понимаете, что такое сильная доля. Вот самый кульминационный момент песни, зацветают эти небесные цветы, и все зрители фестиваля поднимают головы вверх, для того, чтобы увидеть, что фестиваль не то, что бы завершается, это не точка, ни в коем случае. Это запятая, потому что мы всех, тем самым, приглашаем уже на следующее НАШЕСТВИЕ, которое, к сожалению, в этом году перенеслось на следующий. Так что ждем всех на НАШЕСТВИИ 2021.

 

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}