{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

НАШЕСТВИЕ: Гимны Главного приключения года

Девять лет назад у фестиваля НАШЕСТВИЕ появился любимый народом гимн. Это песня «Валера, ты где?» группы «СерьГа». Сергей Галанин написал её годом раньше – тоже благодаря Главному приключению года. Вот как об этом вспоминает сам музыкант:

Я, когда приехал на фестиваль, меня вдруг все стали спрашивать: «Что там с Валерой? Не видел ли ты его?». И я чего-то вначале не врубился, думал: какое-то прям помешательство всеобщее. Ну потом как-то сам въехал в эту игру, и стал сам всех подкалывать: «Ну как там Валера? Что нового слышно?». Потом «Стрижи» попались на встречу как-то, так сказать, за кулисами, и я говорю: «Ребят, никто на земле его найти не может, но вам-то с неба видно все». Они, в общем, тоже отреагировали на это интересно. Ну настолько меня эта история как-то вдохновила, что я потом уехал с НАШЕСТВИЯ домой, написал в течение двух дней эту песню, потом мы её тут же, без всяких репетиций, на студии записали.

Вскоре песню «Валера, ты где?» уже можно было услышать на волнах НАШЕго Радио. Ну а дальше произошло вот что:

Caption

Как только песня появилась в эфире НАШЕго Радио, это еще в 2010 году было, мне позвонил Костя Кинчев. Он сказал: «Готовься, друг мой. Придется ее играть всякий раз, как ты будешь на сцене НАШЕСТВИЯ». По возможности, всегда будем играть ее. Видимо это такая наша ноша. Ну она нормальная, приятная, легкая ноша. Если народ требует, то я сопротивляться не буду никогда.

Ещё один гимн фестиваля НАШЕСТВИЕ вживую можно было услышать в 2013 году. Ну конечно, речь идет о боевике, который на Главной сцене представила группа Lounа. Песня так и называется – «Гимн фестиваля НАШЕСТВИЕ». Как проходила работа над песней, рассказала Лусинэ Геворкян:

В разгаре 2013 года мы получили предложение от НАШЕго Радио на создание такой вот песни, такой композиции – гимна фестиваля НАШЕСТВИЕ. Мы были достаточно вдохновлены, воодушевлены, как молодая группа, достаточно тяжелая, необычная для формата. Но полюбившаяся слушателям, полюбившаяся посетителям фестиваля. Нам было довольно приятно и ценно понимать, что на нас такая ответственность возложена и НАШИм Радио, и организаторами фестиваля. Мы смело взялись за это дело. Надо признать, что песню мы сделали быстро, потому что на тот момент мы писали новый альбом, и у нас было достаточно много наработок, и одна из них прям очень здорово подошла. Мы быстро переделали лирическую составляющую под дух фестиваля.

Семь лет назад НАШЕСТВИЕ в Большом Завидове собрало более 150 тысяч человек. Именно они и стали слушателями неофициального гимна фестиваля.

В ДАННОМ ВИДЕО СОДЕРЖАТСЯ СЦЕНЫ УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ. ПОМНИТЕ, ЧТО ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ

 

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}