{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

НАШЕСТВИЕ: Спецпрограммы

В 2002 году Сергей Галанин представил на фестивале НАШЕСТВИЕ необычную программу. Он исполнил песни из будущего альбома «Я такой, как все» вместе с Валерием Кипеловым, Гариком Сукачевым, Максимом Покровским. Пластинка дуэтов появилась только через год. А вживую впервые эти песни прозвучали именно на НАШЕм фестивале. Ну а как Сергей Галанин собирал на одной сцене участников совместной программы — расскажет он сам:

Участвовали те, кто были заявлены на этом самом фестивале. И поэтому я очень рад, что и Гарик, и Валера, и Макс все согласились, да, мы все это сыграли. Песни уже крутились на НАШЕм Радио. Крутилась песня «Любовь» с Костей Кинчевым. Крутилась песня «Ты не придешь» с Арменом Григоряном. Крутилась песня с Чижом «Ты никому не нужен». Мне кажется, с Гариком «Радуга Дуга» тоже крутилась немного. Да, ну и крутился дуэт с Михеем. Конечно. Да, «Мы — дети большого города» тогда зазвучала. А, кстати, песня с «Тайм-Аутом» крутилась. Да. «Дум-Дум-Че Гевара». А пластинка вышла чуть позже. То есть НАШЕ Радио поддержало тогда эту пластинку очень хорошо.

Лидер группы «СерьГа» и сам принял участие в проекте, в котором тоже много ярких дуэтов. Речь идет о «Нечетном воине», который продюсирует группа «Би-2». Презентовали его на НАШЕСТВИИ в 2005 году. И вот как тогда, за месяц до фестиваля, Шура и Лева объясняли, что увидят на сцене зрители:

Увидят на сцене проект «Нечетный воин», всех музыкантов группы «Би-2», включая меня и Леву, но петь мы будем песни не из репертуара группы «Би-2», а проекта «Нечетный воин». Планируется 5-6 треков, это «Медленная звезда», но так как Дианы Арбениной не будет в Москве, она будет в Японии, будет с ней устроен телемост на экранах. Будем песня, которую мы поем, «Теперь ты знаешь», будет песня Линды «Звонок», будет песня, которую мы поем с Инной Желанной «Небо без края», и будет песня «Уходим в море» Агаты Кристи. 

Хотелось бы конечно собрать большее количество участников этого проекта, «Нечетный воин», но многие подвязаны под свои графики гастрольные, и не всем получается приехать.

А в прошлом году группа «Би-2» привезла на фестиваль шоу «Горизонт событий» — со всей сценографией. Взяли с собой даже медведя и летающую утку-дрон. Это выступление на НАШЕСТВИИ стало финальным концертом тура «Горизонт событий».

А Гарик Сукачев в прошлом году на НАШЕСТВИИ дал старт своему большому туру GO. Световое шоу, специально созданный видеоряд — все, что позднее увидели зрители на закрытых площадках, гости НАШЕСТВИЯ оценили первыми. Да еще в формате опен-эйр! 

Также под открытым небом представляла грандиозное шоу в полном объеме группа «ДДТ». Восемь лет назад ночью музыканты показывали программу «Иначе».

Уникальные программы на фестивале — это не только масштабные шоу. Например, Александр Ф Скляр в камерной обстановке на небольшой сцене ночью пел песни Леонида Утесова. А однажды в преддверии НАШЕСТВИЯ, музыкант стал участником необычной акции. На площади трех вокзалов лидер группы «Ва-БанкЪ» вместе с кадетами Московского военно-музыкального училища исполнил «Маршруты московские». Ну а после отправился, возможно, прямиком в Тверскую область.

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}