{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Киногерои, больше всех убивающие на экране

Кто из киноперсонажей – самый результативный убийца? Вопрос не такой простой, ведь в кино порой достаточно нажать на кнопку, чтобы взорвать пару планет вместе со всем населением. В подобных случаях подсчитать жертвы, конечно, нереально

Беатрикс Киддо (Убить Билла)

В  дилогии «Убить Билла» хватает смертоносных персонажей, но Беатрикс Киддо, она же Невеста, она же Черная Мамба, обходит их всех и забирает себе 10-е место в топе. На ее счету 76 убийств, совершенных по большей части самурайским мечом (и это только в первом фильме). Мораль истории проста: если элитная киллерша хочет уйти из профессии, бывшим коллегам не следует ее удерживать, а тем более убивать ее жениха. Месть оскорбленной женщины, судя по случаю Беатрикс, будет страшной и беспощадной…

Эрик Брукс (Блейд)

Эрик Брукс, он же Блэйд, – еще один мститель с длинным клинком. Получеловек-полувампир, Блэйд уничтожает кровососов, поскольку те когда-то отняли жизнь у его матери. Считать ли 77 убитых им вампиров существами, достойными этого топа? А почему, в самом деле, нет? В моральном плане упырей убивать, конечно, проще, чем обычных людей, но ведь в техническом смысле – гораздо сложнее!

Текила (Круто сваренные)

Криминальный боевик «Круто сваренные» стал попыткой режиссера Джона Ву «оправдаться» за свои прошлые картины, в которых протагонистами были преступники. В этот раз постановщик решил прославить труд полицейских, поставив в центре сюжета инспектора Юэня по прозвищу Текила, мстящего мафии за смерть напарника. В фильме наворочено более трехсот трупов, из них на счету самого Текилы – 77. Но это не самая кровавая роль Чоу Юнь-Фата, есть в его фильмографии и более смертоносное выступление. Какое? Смотрите следующий пункт!

Кен Ли (Светлое будущее)

Вообще-то криминального персонажа Чоу Юнь-Фата по имени Марк Ли убили в первой части «Светлого будущего». Но успех у фильма был такой, что в сиквеле погибшему Марку придумали брата-близнеца, Кена, и Юнь-Фат вернулся, чтобы распоясаться уже окончательно. Накал страстей в финальной сцене «Светлого будущего 2» был таким, что актер едва не остался инвалидом в результате одного из бутафорских взрывов, а его персонаж, защищая честь своего дяди, наворотил ни много ни мало 78 трупов. Считается, что мафиозная дилогия Джона Ву породила популярный гонконгский жанр «героическое кровопролитие», в котором на первом месте были не восточные единоборства, а перестрелки, взрывы и кровавые брызги. Это тем более забавно, что Гонконг – один из самых безопасных городов в Азии. Но если зритель готов платить за страшные сказки о вездесущих триадах, разве кинематографисты могут ему отказать?

Джон Мэтрикс (Коммандос)

Ни один из персонажей Арнольда Шварценеггера не сравнится по результативности с его полковником Джоном Мэтриксом – отставным военным, которого взялся шантажировать убийством несовершеннолетней дочери бывший латиноамериканский диктатор Ариус. От Мэтрикса требуют убить нового президента государства Вальверде, которое некогда возглавлял Ариус, чтобы диктатор мог вернуться на свое место. Но разозленный Джон киллером быть не желает: вместо этого он выясняет координаты военной базы Ариуса, высаживается там и приканчивает злодея и всех его многочисленных наемников, оперируя оружием в диапазоне от ракетницы до садовых вил. 81 труп и заслуженное 6-е место.

Джон Рэмбо (Рэмбо)

Сегодня многие удивятся, узнав, что в первом фильме о Джоне Рэмбо герой Сильвестра Сталлоне никого не убил. Но это действительно так: Джон действовал гуманно и старался только ранить своих преследователей. Однако в следующих сериях франшизы Рэмбо резко изменил курс и начал валить неприятелей направо и налево – во Вьетнаме, в Афганистане и, наконец, в Мьянме (бывшей Бирме) он патронов уже не жалел. Бадикаунт ветерана вьетнамской войны в «Рэмбо 2» и «Рэмбо 3» составил соответственно 51 и 72 жертвы, но все это меркнет по сравнению с четвертой серией, в финале которой Джон дорвался до крупнокалиберного пулемета и «выпилил» с его помощью аж 87 бирманских военных. Среди других любимых трюков Рэмбо – выпускание кишок и вырывание вражеского горла голыми руками.

Топпер Харли (Горячие головы 2)

Желая спародировать фильмы о Рэмбо и довести до абсурда экранное насилие, создатели сиквела «Горячих голов» вполне добились своего: герой Чарли Шина Топпер Харли, спасающий заложников из лап Саддама Хусейна, стреляет из автомата, пока не оказывается по пояс в пустых гильзах. Когда автомат у него заедает, Топпер просто швыряет в противников патроны горстями – естественно, со смертельным исходом. Харли так крут, что способен использовать в качестве орудия убийства даже живую курицу. В какой-то момент на экране загорается табличка, сообщающая, что «Горячие головы! Часть вторая» – самый кровавый фильм всех времен. Это преувеличение, поскольку более кровавые ленты выпускались и прежде, и после того, но свое 4-е место со 103 убийствами Топпер Харли все же честно заслужил.

Джон Престон (Эквилибриум)

Главный герой «Эквилибриума» – агент тайной полиции в тоталитаристском городе-государстве Либрия. Джон Престон (Кристиан Бэйл) умеет стрелять на ходу, на бегу, в кувырке, не целясь и даже не глядя в сторону противников, но пули его всегда летят в цель. Рукава Престона набиты оружием, а сам он стремителен и прыгуч как кошка. Все это очень пригождается, когда Джон решает выступить против вскормившей его организации и сменить политический строй в Либрии: до финальных титров он успевает укокошить 118 человек.

Смит (Пристрели их)

Кто такой Смит, зрителям так и не раскрывают: мы знаем лишь, что он виртуозно обращается с оружием и если начнет стрелять по врагам, то живым не уйдет никто. Смит не ищет себе проблем, но волей обстоятельств он оказывается впутан в правительственный заговор, отвязаться от которого можно единственным способом – перебив всех его участников. Что герою Клайва Оуэна и приходится сделать, в общей сумме уложив в одиночку 141 человека. Даже с переломанными пальцами на руках этот парень остается смертоносным. Обольщаться на его счет не стоит: если закончатся патроны, он убьет вас ударом морковки в глаз.

Огами Итто (Меч отмщения)

Японский киносериал «Меч отмщения», также известный под названиями «Одинокий волк и его ребенок» (так называется легшая в его основу манга) и «Убийца сёгуна», к своей шестой части вышел на пик кровопролития. В течение полутора часов главный герой, странствующий ронин, мастер фехтования Огами Итто, сталкивается с целой армией и шинкует своим мечом 150 человек. Причина лютости? Месть за смерть жены. 

Источник

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}