Владимир Шахрин, лидер группы «Чайф», поделился новым live-видео «К тебе я полечу». Композиция, которая редко входит в концертные сет-листы коллектива, родилась благодаря удивительному стечению обстоятельств.
Хорошо помню историю создания этой песни. 1996 год, январь. Я участвовал в конкурсе школьного самиздата в качестве жюри. С огромным удовольствием читал настоящие школьные печатные газеты и журналы. Это была приятная, очень хорошая детская журналистика. И вдруг мне попались на глаза три четверостишия. Подписано: Катя Королёва, ученица 9-го класса. Я был поражён — насколько это были зрелые стихи и, что самое главное, насколько они были музыкальны.
Я встретился с Катей Королёвой и её родителями: они не взяли с меня никаких денег, а просто написали разрешение на исполнение этой песни. Мы всегда указываем авторство, потому что уже осенью 1996 года записали эту песню в альбом «Реальный мир». Я попросил у Кати разрешения «примазаться» к авторству и дописать ещё два четверостишия — текста было маловато для полноценной песни.
Ранее «Чайф» выпустили цифровую версию сборника «В стиле регги». В релиз вошли 12 лучших регги-песен из альбомов разных лет.
Смотрите также: