{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Как группа «Чайф» выступала в Лондоне

Группа «Чайф» вспомнила историю поездки в Англию.

В конце июля 1997 года «Чайф» отправился в Лондон. Дали там три концерта. Один — для работников российского посольства. Второй — в прямом эфире ВВС в программе «Севооборот» у знаменитого Севы Новгородцева. Третий — публичный лондонский концерт — в знаменитом зале «Астория 2». У входа ещё висели афиши, зазывавшие на позавчерашний концерт самого Элиса Купера. Информация о приезде группы из России выглядела гораздо скромнее. Персонал «Астории» поначалу отнёсся к гастролёрам на отвяжись. Оговорённая в райдере аппаратура на сцене отсутствовала, гримёрки были не готовы. За дело взялись Гройсман со Спириным. Они до сих пор не колются, какие слова и на каком языке сказали техникам и обслуге, но те вдруг забегали, как ошпаренные.

Перед саундчеком Елизаров по-хозяйски отодвинул от пульта местного звуковика. Тот поначалу ехидно ухмылялся, глядя на наглого русского медведя, но по мере настройки физиономия англичанина заметно вытягивалась. Стены «Астории» видали разное, но звука, качественней того, что гремел в этом зале 28 июля 1997 года, они вряд ли слыхали. Точно такой же — возможно, а вот лучше — вряд ли. Концерт удался на славу. Перед сценой после третьей песни вперемешку отплясывали русские и англичане, студенты и солидные руководители крупных кампаний.

Всё чуть не закончилось скандалом. Шахрин объявил последнюю песню, группа отыграла её и удалилась за кулисы под овации, готовясь выйти на бис. Но в ту же секунду появился техник, начавший отключать аппарат и сматывать провода. На сцену вылетели Дима с Ильёй, шлёпая техника по рукам и крича «Ноу, ноу!». Их выход чуть не пресекли секьюрити — в их расписании концерта такое шоу не значилось. Неразбериха на сцене продолжалась секунд десять и вдруг рассосалась. «Чайф» вышел, спел ещё две песни и концерт благополучно завершился. Администрация «Астории» извинилась перед русскими и предложила тут же уволить техника-торопыгу, но бывшие советские граждане вспомнили политинформации об ужасах безработицы в странах капитала и попросили помиловать бедолагу. Спасённый долго ходил за благодетелями и заверял, что в следующий приезд в «Асторию» уральцы смогут играть столько, сколько им заблагорассудится.

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}