{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Фильмы ужасов, съемки которых были прокляты в реальной жизни

Иногда авторы ужастиков сталкиваются с таинственными и страшными событиями, и команда начинает подозревать, что их фильм проклят — не только на экране, но и в реальной жизни.

Шкатулка проклятия

Во время съемок взрывались осветительные приборы, а участники группы ощущали ветер даже в закрытых студиях без сквозняков. После окончания съемок реквизит был помещен на склад, где произошел пожар и сгорела бутафорская «шкатулка проклятия». Полиция не смогла определить причину возгорания здания.

Девочка покупает винтажную шкатулку на гаражной распродаже. Поначалу родители не видят повода для беспокойства, когда их младшая дочь становится одержима новой игрушкой, но со временем поведение девочки становится всё более странным, а реакции неожиданными. Отцу девочки приходится вместе с бывшей женой искать способ снять проклятие с их ребёнка.

Заклятие

Актриса Вера Фармига, сыгравшая главную роль, дважды столкнулась с непонятно как появивишимися следами когтей – на экране ноутбука и на своем бедре. Первые следы появились после телефонного разговора с Лоррейн Уоррен (именно ее история взята за сюжет фильма), вторые – когда актриса спала. А режиссер Джеймс Ван наблюдал, как его собака рычит и воет на пустой угол комнаты. Когда же на съемки фильма приехала семья Перрон (еще одни реальные прототипы героев киноленты), то схемочная команда заметила, что на уличной съемочной площадке дует ветер, но соседние деревья и кусты не качаются!

Эд и Лоррейн Уоррены — детективы, которые расследуют паранормальные дела. Однажды к ним обращается семья, страдающая от злого духа. Уоррены, вынужденные сражаться с могущественной демонической сущностью, сталкиваются с самым пугающим случаем в своей жизни.

Проклятие Аннабель 

Создатели этого фильма тоже видели необъяснимые следы когтей. Во время подготовки к съемкам первой сцены с демоном произошел инцидент: мощный осветительный прибор упал на актера, который играл роль уборщика в фильме. Интересно, что в сценарии именно уборщик должен был погибнуть. Однако, чтобы не искушать судьбу, было решено исключить эту сцену из картины.

Джон находит идеальный подарок для своей жены – это редкая старинная кукла в белом свадебном платье. Но восторг от подарка продлился недолго. Однажды ночью в их дом вторгаются члены сатанинского культа…

Тайны старого отеля 

Режиссеру Таю Уэсту во время съемок постоянно приходилось говорить: «Не обращайте внимания, нам надо работать, у нас всего 17 съемочных дней». Потому что творились очень странные вещи. Двери сами открывались и закрывались, телевизоры включались и выключались, лампочки перегорали. А зактриса Сара Пэкстон не раз просыпалась от чувства, что с ней в комнате кто-то есть.

Yankee Pedlar Inn является одним из старейших отелей и находится на грани закрытия. Клэр и Люк – последние работники, которые большую часть рабочего времени скучают и придумывают себе развлечения. Есть легенда, что в отеле обитают призраки, поэтому Клэр с Люком решают разгадать их тайну.

Ужас Амитивилля

Съемки «Ужаса Амитивилля» 1979 года сопровождались странными событиями, но то, что было на съемках ремейка 2005 года были гораздо пугающими. К берегу неподалеку от места съемок обнаружили труп рыбака. Некоторые учатники съемочной команды безо всякой причины просыпались в 3:15 ночи, как и главный герой фильма. А прототипы главных героев ленты –  участники семьи Лутц — умерли вскоре после начала съемок и после премьеры.

14 ноября 1974 года в полицейский участок поступил звонок: в доме семьи Де Фо шесть человек застрелены в своих постелях. Рональд Де Фо признался в убийстве родителей и братьев, объяснив, что некие голоса велели ему совершить убийства. Год спустя Джордж и Кейти Латс с тремя детьми переезжают в этот дом, полагая, что сбылась их заветная мечта. Они еще не знают, что их счастье под угрозой страшной демонической силы.

Полтергейст

Исполнительницу одной из главных ролей Доминик Данн задушил ее молодой человек через несколько месяцев после премьеры картины. В течение нескольких лет после этого из жизни ушли актеры Уилл Сэмпсон, Джулиан Бэк и даже юная Хезер О’Рурк, игравшая главную жертву. 

Сначала они кажутся призрачными, играя в прятки в загородном доме Фрилингов. Тучи сгущаются, ожившие деревья нападают, а малютку Кэрол Энн Фрилинг засасывает в спектральную пустоту. И пока её семья борется с вереницей кошмаров и пытается спасти девочку, где-то рядом затаилось нечто потустороннее.

Сумеречная зона (1983)

Актер Вик Морроу не хотел сниматься в сцене с вертолетом из-за давнего предчувствия, что он погибнет в авиакатастрофе. Но все же согласился. И зря. Пиротехнические взрывы на земле задели низко летящий вертолет, и тот упал на Морроу и двух маленьких актеров. Кинематографистов судили за непредумышленное убийство, но их оправданли.

Каждый из постановщиков снял свой сегмент для этой ленты. Лэндис предлагает страшноватый пролог и первую новеллу о злобном расисте, которого наказали самым кошмарным образом, который только можно себе вообразить.

Спилберг расскажет о невероятных чудесах омоложения, которые происходят под покровом ночи в доме для престарелых. У Данте припасена поразительная история о странном мальчике со сверхъестественными способностями.

Ну а Миллер — завершит фильм своим леденящим душу финалом!

Ворон

Актер Брэндона Ли был смертельно ранен в результате выстрела из бутафорского оружия. Перед этой трагедией на съемках были другие ужасающие события – удар током, случайное ранение отверткой, пожар в машине, разрушивший декорации ураган.

Это была мрачная и страшная ночь. Ночь жуткого праздника Хэллоуин. Банда насильников и убийц, ворвавшись в дом молодой пары, жестоко расправилась с рок-музыкантом Эриком и его невестой Шелли. Спустя год Эрик Дрэйвен выбирается из могилы и отправляется на поиски убийц. Человек ли он? Или Ворон, жаждущий возмездия?

Омен

Смертельно опасные события преследовали создателей фильма. Неоднократные удары молний, автомобильные аварии, взбесившиеся дрессированные животные… Едва не погиб режиссер Ричард Доннер от теракта. Актер Грегори Пек чуть не сел в самолет, попавший в авиакатастрофу, а его сын Пека за несколько месяцев до начала съемок покончил с собой. А бутафор Элизабет Мур погибла в дтп через два месяца после премьеры.

Он был рождён в 6 часов 6 июня. Как предсказано в Книге откровений, настанет конец света, последнее противостояние сил добра и зла, и началом его будет рождение сына Сатаны в облике человеческом.

У жены американского дипломата Роберта Торна рождается мёртвый ребенок, но мужчина неспособен сообщить ей трагическую новость, поэтому усыновляет младенца с родимым пятном в виде трёх шестерок. Когда мальчик подрастает, вокруг него начинают происходить трагические события.

Изгоняющий дьявола

О пугающих события на съемках вильма даже был снят двухчасовой документальный фильм! Считайте сами, сколько их было — крупный пожар в павильоне с декорациями дома главных героев, серьезные травмы актрис Эллен Берстин и Линды Блэр (повреждение позвоночника), смерть актера Джека Макгоурэна и актрисы Василики Маляру еще до выхода киноленты, смерть родственников актеров. Кроме того, сын актера Джейсона Миллера едва не погиб в автокатастрофе, пока его отец играл отца Карраса.

В семью известной актрисы приходит беда — её несовершеннолетняя дочь начинает вести себя неадекватным образом. Мать полагает, что это следствие её личной трагедии, врачи подозревают психическое заболевание, но не могут поставить диагноз. Специально приглашенный священник подозревает, что девочка одержима дьяволом.

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}