{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Экранизации известных книг, которые вы скорее всего не видели

Малоизвестные киноэкранизации.

Собака Баскервилей, 1971

За 10 лет до картины с Ливановым и Соломиным в СССР уже выпускали «Собаку Баскервилей».  Фильм постигла печальная участь: вскоре после его выхода Лев Круглый (Доктор Уотсон) эмигрировал в Европу, поэтому картину запретили. Сохранившуюся копию нашли в 2003 году.

К Шерлоку Холмсу обращается доктор Джеймс Мортимер, сельский врач прихода Гримпен в английском графстве Девоншир. Его пациент, баронет сэр Чарльз Баскервиль, некоторое время назад умер при загадочных обстоятельствах. В роду Баскервилей, издавна живших в родовом поместье Баскервиль-Холл вблизи Гримпенской трясины, обширной, сильно заболоченной местности, из поколения в поколение передаётся семейная легенда о призрачной собаке, которая преследует всех Баскервилей на болотах Гримпенской трясины по ночам.

Дракула, 1958

Главные роли в этом «Дракуле» сыграли легендарные Кристофер Ли и Питер Кушинг.

Джонатан Харкер прибывает в замок Дракулы с намерением убить легендарного вампира, но ему это не удаётся, более того — он сам превращается в вампира и погибает от руки Ван Хельсинга. Тем временем Дракула объявляется в родном городе Харкера и начинает преследовать его возлюбленную.

Тайна личности Борна, 1988

Самый знаменитый роман Роберта Ладлэма знают по экранизации 2002 года с Мэттом Дэймоном. Фильм 1988 года намного ближе пересказывает сюжет первоисточника.

Он живет под именем Джейсона Борна, но не знает, кто он на самом деле, почему на лице видны следы пластической операции и почему двое прохожих устремились в бегство, увидев его. Джейсон Борн — жертва амнезии, стремящийся восстановить свое прошлое. В поиске истины он неожиданно открывает потрясающие тайны личности, замаскированной под «Личностью Борна».

Бесприданница, 1936

Фильм «Бесприданница» 1936 года по подаче явно наследует приёмы немого кино, но уже отходит от традиционной театральности. 

Бесприданница Лариса любит дворянина Паратова, но он внезапно уезжает из города. В отчаянии она соглашается на брак с чиновником Карандышевым. Возвращается Паратов. Вновь поверившая в любовь Лариса отдается своему чувству, не зная, что он обручен. Именитые купцы города уже разыгрывают опозоренную Ларису в орлянку, готовые взять ее в содержанки…

Там, где бродит бизон, 1980

Все знают картину «Страх и ненависть в Лас‑Вегасе», но «Там, где бродит бизон» более понятный, не менее безумный, а еще здесь Билл Мюррей в главной роли.

История о приключениях «безбашенного» журналиста Хантера Томпсона и его поверенного Оскара Акоста, которого все зовут Ласлоу. Томпсон пытается описывать турнир «Супер Боул» и президентские выборы 1972-го года в своем обычном состоянии под воздействием наркотиков и алкоголя, но ему постоянно мешает его еще более странный друг Ласлоу.

Три мушкетёра, 1961

Французский фильм 1961 года с успехом показывали в СССР, но потом вышла отечественная музыкальная версия с Михаилом Боярским.

Итак, молодой гасконец Д`Артаньян прибывает в столицу на дрянной лошаденке непонятного цвета. Казалось, что может ждать деревенщину в Париже, кроме неприятностей? А вот что: служба в мушкетерском полку, любовь прелестнейшей из придворных дам, знакомство с королевой Анной Австрийской и приключения, приключения, приключения…

Собачье сердце, 1976

Профессора Преображенского здесь играет Макс фон Сюдов — обладатель совершенно аристократической внешности. Борменталь кажется более агрессивным и эмоциональным. А вот Шариков удивительным образом получился милым и в чём‑то даже положительным персонажем.

Профессор Преображенский ставит небывалый эксперимент — операция по пересадке человеческого гипофиза и семенных желёз собаке Бобику. В результате, в квартире профессора — новый жилец — Полиграф Полиграфович Бобиков.

12 стульев, 1970

Американская версия более комедийная, а Киса Воробьянинов зачастую выглядит интереснее, чем Остап. Да и финал автор решил сделать позитивнее. 

Бывший дворянин, а после Революции — канцелярская крыса Ипполит Матвеевич Воробьянинов узнает от своей умирающей тещи тайну ее дореволюционных бриллиантов, спрятанных в один стул из двенадцати. Обладателем этого секрета становится и местный священник, отец Федор, пришедший к Клавдии Ивановне, чтобы её исповедать. Священник и дворянин бросаются на поиски мебели с драгоценностями. Ипполит Матвеевич кооперируется с бродячим ловеласом и шарлатаном Остапом Бендером.

Опасные связи, 2003

Версия 2003 года не слишком известна, но на неё стоит обратить внимание как минимум ради отличных актёров в главных ролях. Вальмона здесь сыграл харизматичный Руперт Эверетт, а в образе маркизы появилась Катрин Денёв.

Картина переносит действие во Францию 60-х годов прошлого века. Парижские квартиры мадам де Мертей, опекающей молодых художников и артистов, и светского фотографа Вальмона соединены тайным ходом, который служит соседям «будуаром». Там они рассказывают друг другу о своих похождениях и плетут заговоры.

Их любимое занятие — развращать молодых людей, играть их желаниями, манипулировать их страстями. Желая отомстить своему бывшему любовнику, дипломату Жеркуру, намеренному жениться на юной пианистке Сесиль, мадам де Мертей придумывает дьявольский план, в котором главная роль отводится ее тайному другу и верному партнеру по «жестоким играм» Вальмону.

Сияние, 1997

За созданием этой экранизации стоит сам автор оригинала Стивен Кинг. Он остался очень недоволен фильмом «Сияние», который снял в 1980 году Стэнли Кубрик. И поэтому при поддержке автора создали более точную версию, где психологический триллер уступил место классическому ужастику.

В скалистых горах Колорадо расположен временно неработающий отель. На осень и зиму там селится смотритель Джек Торранс с женой и маленьким сыном Дэнни. В прошлом Джек — алкоголик, склонный к насилию. Некоторое время жизнь в отеле проходит спокойно, и ничто не тревожит постояльцев, а потом маленькому Дэнни начинает казаться, что он знает жуткое прошлое отеля, знает что скрывается за дверьми каждого из сотни пустых номеров, и главное, — он видит образы не только минувшего.

источник

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}