{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

9 хороших фильмов, которые не вышли в российский прокат

Аномализа

Анимированная экзистенциальная драма об одиноком авторе книг по обслуживанию клиентов от Чарли Кауфмана. Изначально планировалось снять короткометражку, но в ходе работ мультфильм вырос до полного метра. Сочетая в себе взрослые темы и слегка нелепые сексуальные сцены, «Аномализа» получила рейтинг R и стала первым мультфильмом, номинированным на «Оскар» с таким возрастным ограничением.

Ведьма

Средневековая история о семье колонистов, столкнувшихся с потусторонними силами и церковной инквизицией. Используя традиционные атрибуты фильмов ужасов о ведьмах и черной магии, режиссер детально выстраивает кинематографический мир, полный зла и жестокости. «Ведьма» основана на реальном случае истерии в колонии Новой Англии, произошедшем за 62 года до известных Салемских процессов. Фильм назвали настоящим прорывом в жанре хоррор: даже Стивен Кинг признался, что «Ведьма» сильно пощекотала ему нервы.

Врожденный порок

По сюжету, частный детектив Ларри Спортелло, заядлый наркоман и тунеядец, берется разыскать исчезнувшую подругу, кажется, сбежавшую с богатым поклонником. На этом сложном пути с ним случится, пожалуй, слишком многое и уследить за перипетиями сюжета становится действительно сложновато. По слухам в «Врожденном пороке» можно найти камео самого Пинчона, который с 50-х годов отказывается от публичных съемок. Но споры о том, где именно в фильме спрятался писатель, до сих пор продолжаются.

Госпожа Америка

Вторая совместная работа Ноа Баумбаха с его музой и символом своего поколения актрисой Гретой Гервиг. Обаятельное исследование людей искусства, а вернее, самого вдохновения, рождаемого из жизни. Гервиг писала свою героиню совместно с режиссером, и результат получился невероятным. «Госпожа Америка» посвящается фильмам Джона Хьюза, атмосфера которых не покидает картину Баумбаха до конца. Впрочем, нью-йоркская повседневность интеллектуалов, скорее, рождает ассоциации с лучшими работами Аллена.

Зеленая комната

Жесткий триллер о молодой панк группе, случайно ставшей свидетелем убийства в рок-клубе. Патрик Стюарт, сыгравший владельца заведения, признавался, что с самого начала роль заинтриговала его демоническим характером персонажа Дарси Бэнкера. В карьере великого английского актера немало ролей, но злодеев играл он нечасто. Кроме того, в «Зеленой комнате» исполнил одну из последних и лучших своих ролей трагически погибший Антон Ельчин.

Из машины

Футуристическая история о тестировании искусственного интеллекта. Если мегакорпорации завтра создадут Аву (которую в «Из машины» сыграла Алисия Викандер), то никто из нас не будет этому удивлен. Режиссеру удалось снять фантастический фильм, практически не прибегая к атрибутам этого жанра. «Из машины» больше работает с идеями, чем со спецэффектами. Впрочем, это не помешало фильму получить «Оскар» в соответствующей номинации.

Комната

Один из лучших фильмов 2015 года так и не показали российскому зрителю. Мальчику Джеку исполняется пять лет, в день рождения его мама Джой открывает ему тайну, что за стенами комнаты, в которой он прожил всю свою жизнь, совсем не космос и в мире нет волшебства. Его мать похитили, и они живут взаперти, отчужденные от целого мира. «Комната» не ограничивается условностями триллера, но демонстрирует множество мотивов, от истории взросления и «робинзонады» до семейной драмы. А юный Джейкоб Тремблей переигрывает буквально всех.

Рожденный для грусти 

Биографический фильм о жизни великого джазмена Чета Бейкера, роль которого исполнил Итан Хоук. Голливуд, джаз, наркотики — бурная жизнь Бейкера давно искала экранного воплощения. В 50-х он был главным трубачом и музыкальным новатором, но из-за его наркотической зависимости музыканта быстро забыли. Фильм акцентирует внимание на попытках Бейкера вернуться на сцену и вновь обрести смысл существования. 

Специальный полуночный выпуск 

Невероятные способности мальчика Альтона привлекают внимание правительства и вооруженных сил. Его отец хочет защитить сына и решает пуститься с ним в бега. Замечательный актерский состав и крепкая режиссура интригуют на протяжении всего длинного пути к финальной разгадке. Джеффу Николсу, одному из лучших режиссеров своего поколения, идея фильма пришла в голову после рождения собственного ребенка. Ощущение этой встречи с новым и неизведанным и проходит через весь фильм.

Источник

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}