{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

НАШЕСТВИЕ 2019 в цифрах

20-летие фестиваля НАШЕСТВИЕ можно по праву назвать космическим событием в мире отечественной музыкальной культуры. Организаторы задали самую высокую планку проведения «Главного приключения года», реализовав грандиозные задумки при участии 143 музыкальных коллективов на радость 200-тысячной «армии» гостей фестиваля. Масштабная программа развернулась в Большом Завидово на трех фестивальных сценах — «Главная», «Наше 2.0» и «УЛЬТРА».

Важным итогом «НАШЕСТВИЯ» стала безупречная работа всех служб фестиваля от безопасности до медицины.

«Нас оберегает и защищает большое количество силовых структур, в общей сложности более 3 тысяч сотрудников МВД, МЧС, Росгвардии, ОМОНа, частных охранных предприятий, ГИБДД. Все они работают над тем, чтобы нам здесь было комфортно. Им отдельная благодарность за их тяжёлую работу. К счастью, особых нарушений, каких-то проблем на фестивале не отмечено, что тоже показатель их высокого профессионализма. В медпункты, которые присутствуют на территории фестиваля, гости мероприятия обращались за первой помощью только с вывихами, ушибами и порезами», — резюмировала генеральный директор компании-организатора «Мультимедиа Холдинг» Евгения Киселёва.

На НАШЕСТВИИ было вкусно: более 500 тонн напитков и продуктов питания на разный вкус было предложено на фестивале, никаких отравлений зафиксировано не было.

«В этом году огромное количество торговых точек, питание действительно разнообразное и доступное. Ни одной жалобы на эту тему не поступало, чем мы очень довольны», — добавила генеральный директор ММХ.

Официальным партнером фестиваля выступала государственная корпорация «Роскосмос», которая представила в своем павильоне выставку, посвященную истории космонавтики, а также познакомила посетителей с концепцией российской комплексной программы исследования и освоения Луны. К слову, в первый день фестиваля все желающие могли пройти медицинский тест, попробовав свои силы в отборе в отряд космонавтов.

Во второй день НАШЕСТВИЯ, как и обещали организаторы, состоялась трансляция старта ракеты-носителя «Союз-ФГ» с кораблем «Союз-МС-13» с космодрома «Байконур», а также прошел сеанс связи с Международной космической станцией. Находящийся на орбите космонавт Алексей Овчинин признался, что в музыке предпочитает тяжелый рок, а посетители фестиваля спели для него его любимую песню о космосе — «Трава у дома» группы «Земляне». На Главной сцене вели сеанс связи и комментировали запуск космонавты «Роскосмоса» Олег Артемьев и Сергей Рязанский.

В финальной день НАШЕСТВИЯ для флешмоба «Космический смайл» посетители развернули на поле огромные римские цифры ХХ, символизирующие двадцатилетие фестиваля. Это было сделано с таким прицелом, чтобы инсталляцию мог заснять космический аппарат дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П».

На НАШЕСТВИЕ приезжают не только оторваться, но и расписаться: доброй традицией фестиваля стал работавший на поле в Большом Завидово ЗАГС МВидео, пользовавшийся бешеной популярностью. За четыре дня более 600 пар заключили союз на «Главном приключении года».

Турниры по пляжному футболу и волейболу давно стали неотъемлемой частью «НАШЕСТВИЯ». Любительские команды выбирают фестиваль ради хорошей музыки и спортивного удовольствии. Победа в таком состязании — приятный бонус «Главного приключения года».

Все дни в перерывах между выступлениями не было скучно: открывшийся второй год подряд «Лекторий/ Кинотеатр» и организованный впервые при поддержке библиотеки А.Ахматовой «БиблиоШатер» не могли порой вместить всех желающих приобщиться к культуре, которая играет неотъемлемую роль в жизни каждого человека. Увлекательные мастер-классы живописи и прикладного творчества проводил для детей и взрослых РОФ «Фонд Валентина Серова». В шатре фонда был проведен мини-флешмоб, когда приходящие люди рисовали картину «НАШЕСТВИЕ». В ее написании участвовали более 200 человек, каждый мазочек – это часть души какого-то конкретного гостя фестиваля.

На поле были представлены более 150 уникальных экспонатов «Кастом Конвенции» — винтажные авто и мотоциклы. Помимо выставки посетители увидели крутой «граффити-марафон», где в режиме реального времени создавались тематические полотна на панелях 6х2 метра.
 
Социальная ответственность занимает серьезное место на фестивале. В рамках проекта «Рок против лейкоза» благотворительный фонд «Фонд борьбы с лейкемией» сотрудничает с фестивалем уже четыре года. Отдельная благотворительная акция прошла совместно с юбилейной фотовыставкой 20-летней истории фестиваля и planeta.ru. Посетители могли увидеть известные кадры, сделанные во время выступлений, и закулисные съёмки, которыми поделились мастера фотографии Иван Кобяков, Игорь Верещагин, Сергей Рогозин, Юлия Комарова и Евгений Рудницкий. Лоты в формате А0 и А3 с автографами любимых музыкантов можно приобрести на краудфандинговой платформе. Все средства, вырученные от продажи лотов фотовыставки, поступят на ремонтные работы Конаковскогоо дома ребенка.

 
Музыканты о фестивале

Выступление на фестивале подобно спортивному состязанию, заявил на поле в пресс-центре НСН солист группы «Аффинаж» Эм Калинин.

«Фестиваль – это спорт. Лично для меня, не могу говорить за всю группу. Все в таком экстремальном режиме. На сольном концерте на саундчеки иногда по полтора-два часа уходит, а тут укладываешься в 15-20 минут, и это спорт. Нас уже второй раз приглашают выступать на «Главной сцене». Мы очень признательны и «НАШЕСТВИЮ» и «НАШЕму Радио» за то, что они нас отмечают, приглашают, не забывают. Это приятно», — сказал музыкант.

Лидер группы «НАИВ» Александр «Чача» Иванов остался доволен своим сэтом на «Главном приключении года». Это было 12 выступление команды «НАИВ» на фестивале «НАШЕСТВИЕ», первый раз музыканты сыграли в 2000 году:

«Выступление мне понравилось, мне показалось по реакции публики, что все сработало. Я стараюсь себя не идентифицировать с панком или с коммерцией, смеюсь над разными вариантами, со стороны виднее, вам, кто я, что я. Я живу свою жизнь, 30 лет играю панк. Мне кажется, группа «НАИВ» не перестала от этого быть панк-группой, если у вас другое мнение, оно тоже имеет право на жизнь. Какие происходят химические реакции в голове у слушателей от моих песен, я не знаю, как отреагируют на песню, я не знаю. Это дело хозяйское».

Музыканты группы «План Ломоносова» поделились своим видением идеального фестиваля:

«Все хорошо, людей много, солнце. Идеальный фестиваль должен проходить максимально позитивно, с безграничной степенью свободы и творческого проявления. Конечно, это зависит не только от организации, но и от самих людей. Чем меньше они дебоширят, тем меньше их пытаются ограничивать. Но слишком много милиции немного напрягает. А так хотелось бы, чтобы музыканты умели играть, а посетители умели слушать и отдыхать».

НАШЕСТВИЕ с каждым годом становится только лучше. К такому заключению пришли музыканты группы Animal ДжаZ:

«НАШЕСТВИЕ» как обычно оправдывает самые высокие ожидания, самую высокую планку, которую оно задало много лет назад. И каждый год оно становится только масштабнее и круче, мы, как музыканты, чувствуем это каждый год».

Лидер группы «Нечастный случай» Алексей Кортнев рассказал, какой путь проделал фестиваль «Нашествие» за два десятка лет:

«За 20 лет фестиваль стал очень профессиональным по организации, по звучанию, по тому, как дисциплинировалась публика. Я считаю, что это большое завоевание, потому что мы должны совершать движение от хаоса к порядку, от любительщины к профессионализму. Фестиваль «Нашествие» — яркий пример того, как это надо делать».

 
Космические цифры «НАШЕСТВИЯ» 2019!

Количество посетителей — по предварительной оценке около 200.000.

Вес «Главной» сцены — более 800 тонн.

За четыре дня на фестивале выступили:
34 коллектива – на «Главной» сцене;
50 артистов – на сцене «Ультра»;
59 – на «НАШЕ 2.0».

Зону Volkswagen посетило и приняло участие во флэшмобах, мастер-классах и игровых активностей более 4500 человек.

Более 300 посетителей воспользовались услугами «Прачечной Electrolux» (стиркой и сушкой)

Участниками космического флэшмоба стали более 2500 человек. Именно эти люди попали на снимок спутника, который сфотографировал поле прямо из космоса утром в воскресенье 21 июля

Общее количество выполненных услуг механиками «Русского АвтоМотоКлуба» составило около 500 заявок.

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}