{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Группа «Операция пластилин» выпустила альбом раньше срока

Группа «Операция пластилин» выпустила в свет свой новый альбом «Рейв». Ранее группа заявляла о том, что новая пластинка 1 февраля, но музыкантам удалось порадовать поклонников и выпустить альбом раньше срока.

Альбом — комикс. Альбом — история. Альбом — застывшая в снежном холоде российской провинции картинка жизни «лишнего человека» образца 2019 года.

10 разных треков, каким-то неведомым образом ужившихся в одном теремке (зачеркнуто) лонгплее и плотно связанных переплетом комикса, дополняющего их. Мрачноватая сказка с неизбежным, как возмездие, хеппи-эндом.

10 историй, рассказанных тебе другом детства на кухне, сначала под хороший Да Хун Пао, потом под Jameson и, в конце концов, под все остальное, что нашлось в холодильнике. Но друзья всегда уезжают, а ночь кончается. И вот ты стоишь промозглым мартовским утром у окна с форточкой, кофе обжигает язык, трется о замерзшие ноги кот. Стоишь и думаешь: о чем вообще твоя жизнь? Может быть, все это — просто сон говнаря, уснувшего на рок-фестивале, не дождавшись сета любимой группы?

В контексте, который рисует «Операция пластилин», «Рейв» — вовсе не музыкальный жанр, закручивающий пацанов и пацанэсс на лихих найтерах, а своего рода аллегория на сегодняшнюю повестку дня. Мимо героев поколения YouTube, то и дело появляющихся и угасающих фрешменов, мимо новостей на «Медиазоне», мимо насилующих понятие архитектуры уродливых бетонных коробок, «Магнитов» и «КБ» по грязному снегу, смешанному с реагентами, бредут по городу пять человек. Снег заметает район, а за каждым окном очередной «панельки» энергосберегающие лампочки под потолками пишут невеселые летописи тысяч обычных жизней. Работники ЖКХ заботливо закрашивают серым очередной шедевр стрит-арта. Как бы чего не вышло. Рядом проносятся в безумном водовороте «Рейва» скорые, черные «Мерседесы» с мигалками, полицейские «бобики», бывшие и будущие, хмельные красавицы и лихие друзья и даже шайка демонов с рогами и копытами. И даже вдруг появившийся в этой реальности на заваленном мусором пустыре Будда не может никому помочь, потому что дворы закрыты наглухо решетками и кодовыми замками, а подъезды — молчащими домофонами. Как бы чего не вышло. Но этим пятерым нет места на этой «вечеринке». Зато есть, о чем спеть. Громко и в «полный рост» устроить свой «праздник непослушания». Что они и делают, пытаясь испачкать «их» черно-белый мир «своими» запасами эмульсионных красок. История об искусстве обращения со своими демонами и самим собой. Беспощадный и безжалостный русский рейв.

Как и говорилось выше, на пластинке десять треков, но так как некоторые из них содержат нецензурную лексику, мы делимся с вами только пятью из них. Остальные ищите на официальных ресурсах «ОП». Но! Комиксом, который состоится из обложек синглов (треки, которые предшествовали альбому), мы поделиться с вами можем:

Концертные презентации альбома «Рейв» пройдут 23 марта в Москве, в клубе Adrenaline Stadium и 6 апреля в петербургском клубе «Космонавт».

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}