{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

В Кубинке сняли клип на «крупновский» трибьют. ФОТО

Недавно на подмосковном аэродроме «Кубинка» прошли съемки клипа. О замысле видео-работы нам рассказал бывший директор группы «Черный обелиск» Александр Юрасов, который сейчас занимается переизданием дискографии коллектива и подготовкой трибьют-проекта.

Толя Крупнов написал песню «Еще один день». Эта песня перевернула сознание очень многих людей, и сейчас, возвращаясь к этой песне, мы решили рассказать это чуть-чуть по-другому. И у нас получилось смешать два произведения Крупнова, как бы именно по-крупновски это сделать, это песня «Еще один день» и песня «Алкарель». На наш взгляд, песню «Еще один день» Толя написал, как некий гимн преодоления, гимн мужества, какого-то вот такого отношения личности и бытия. И в этом вот… Скажем так, удалось этим замыслом увлечь очень многих достойнейших людей, которые откликнулись и совершенно безвозмездно решили в этом участвовать.

Микс из двух песен «Черного обелиска» получил название «Еще один день. Постскриптум». В съемках клипа на этот трек приняли участие летчики пилотажной группы «Стрижи». Летную форму надел и актер Анатолий Белый. Ему уже приходилось исполнять роль летчика, а со «Стрижами» его связывают давние дружеские отношения.

Дружба эта тянется уже много лет, мы периодически бываем в «Кубинке» на показательных полетах, ребята нас зовут сюда. Опять же-таки день рождения пилотажной группы «Стрижи» мы отмечаем каждый год, я стараюсь попадать на эти праздники. Это замечательные, незабываемые праздники, когда собираются летчики разных поколений и отмечают день рождения своей группы, своей семьи большой. Вот и в этот день летают ребята, и, как правило, они зовут музыкантов наших разных, прекрасных, и «Би-2», и «Ундервуд», и Алексея Кортнева, и вот такой вот музыкально-летной тусовкой мы здесь частенько в Кубинке, ну, практически каждый год отмечаем день рождения группы «Стрижи». На съемках был такой кадр, когда нужно было обойти самолет перед боевым вылетом. И я когда пошел, ребята-летчики смотрели, и я говорю: «Так, подождите, ребят, не подсказывайте, давайте я сейчас по памяти посмотрю, что где надо посмотреть». И они смотрят, говорят: «Все правильно, все помнишь!». Ну, конечно, это да, такое очень приятное ощущение, как будто действительно окунулся опять в этот мир.

История летчиков – только одна из сюжетных линий клипа на песню «Еще один день». В съемках ролика уже приняли участие актеры Максим Литовченко, Андрей Мерзликин, Александр Робак, Михаил Горевой, Гоша Куценко и другие. Александр Юрасов отметил, что уже отснято огромное количество материала, и перед выходом клипа в сети появятся тизеры.

Фоторепортаж Полины Пендиной

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}