{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

«Мы не шестнадцатилетние»: группа «кис-кис» в фактах и цитатах

Поп-панк группа «кис-кис» была образована в 2018 году в Санкт-Петербурге. Её лидерами являются Софья Сомусева и Алина Олешева, они затрагивают в своих треках злободневые вопросы, семейные проблемы, а также темы любви, привязанности, одиночества и взаимопонимания. Их песни объединяют бумеров, миллениалов и зумеров.

Сегодня вспоминаем интересные факты о группе и лучшие цитаты её участниц.

В группе «кис-кис» есть всего две девочки – вокалистка Софья Сомусева и барабанщица Алина Олешева. Именно их лица украшают обложки альбомов группы. А вот гитарист Юрий Заслонов и басист Сергей Иванов, как правило, прячут свои лица за масками. На вопрос, почему музыканты в масках, девушки обычно шутят, что делают это, чтобы внимание поклонников не было приковано только к красоте парней: «Было мнение, что очень удобно на гитаристов надевать маски, чтобы менять сессионщиков. Но это, конечно, полный бред – у нас постоянные ребята и, возможно, когда-нибудь они покажут свои лица».

«Была задумка сделать группу по типу Twenty One Pilots, чтобы играли два человека. И нам было непонятно, почему так мало женщин на русскоязычной сцене. Я думала, что было бы круто, раз я играю на барабанах, сделать с девчонкой проект. Я слышала, как Соня поет, Соня услышала, как я играю, и мы сошлись на том, что можно попробовать что‑то сделать».

Девочки создали группу, когда Соне было 22 года, а Алине – 19 лет. Родители Алины ходят на их концерты и поддерживают дочь. А мама и папа Сони несколько месяцев вообще не подозревали о её новой деятельности. Правда была раскрыта только когда они случайно наткнулись на видео к треку «Фарш». Родители были весьма удивлены.

«Мы не шестнадцатилетние – это раз. У нас есть прекрасные музыканты – это два. У нас есть Ванька, наш звукорежиссер, он сводит треки, ездит с нами на концерты. Это наша команда, наша семья. И если у тебя есть идеи, музыканты, люди, которые могут реализовать все своими руками, то зачем вообще продюсер?»

Соне и Алине импонируют песни «Фарш», «Мелочь» и «Грязь» из их репертуара. «Когда на концерте играет «Фарш» и вот этот риффак, у меня прям гордость какая-то. Я прям очень сильно люблю эту песню и особенно этот риффак, мне кажется, он такой легендарный», – поделилась Сомусева.

В ДАННОМ ВИДЕО СОДЕРЖАТСЯ СЦЕНЫ КУРЕНИЯ И УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ. ПОМНИТЕ, ЧТО КУРЕНИЕ И ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ

«Мы регулярно сталкиваемся с проблемами из-за нашего музыкального жанра: часто слышим фразу “бабе нечего делать в роке”».

Соню больше всего вдохновляет группа Linkin Park: «Я с пятого класса обожала Linkin Park. Честер для меня был и остается мастером и вокала, и подачи». Раньше у неё даже висел плакат с Честером Беннингтоном на внутренней стороне дверцы шкафа. Кумиром Алины же был барабанщик Трэвис Баркер, который выступал с Честером: «личность, вдохновляющая не только из-за того, что он играет в культовой группе. Он – человек, который пережил крушение самолета. А еще он в каждый коллектив вносит неимоверный вклад. И есть рэперы, с которыми он играет и круто звучит, несмотря на разную стилистику».

«Брат подарил мне диск с клипами, там был Amatory “Черно-белые дни”, там был Мэнсон, Korn, Slipknot, Linkin Park — и я их до дыр засмотрела! И еще мне очень понравились Papa Roach, как он там читал, до сих пор каждое словечко помню, каждую интонацию».

«кис-кис» – одна из немногих молодых рок-групп, которая решилась сделать серьёзный, масштабный трибьют на Егора Летова. Более того, она объединила песню группы «Гражданская Оборона» «Харакири» с треком Blur «Song 2».

«Хейтят, на самом деле, думаю, по разным причинам. Кто-то просто действительно не реализовался и пытается объяснить себе, почему две девчонки могут сделать что-то круче, чем они. Они начинают придумывать всяческие оправдания в виде того, что это продюсерский проект, что они дочки каких-нибудь там нефтяных магнатов и т.д.»

Соня и Алина считают песню «Молчи» и клип на неё очень жизненными для всей страны: «Многие говорят: как это может быть жиза для человека, который родился в Питере? Но, во-первых, человек, выросший в любом городе, может столкнуться, с семейными проблемами. Во-вторых, в Питере я жила в жутчайшей коммуналке — с крысами, тараканами. <…> Культурная столица, возможно, представляется всем иначе: ты пьешь винишко на балконе и смотришь на Невский проспект».

«Часто задают стеротипные вопросы: «Что такое панк?», «А что должна делать девушка?». Мы стараемся балансировать и искать золотую середину. У этой узкой дорожки огромные рамки, поэтому ты не можешь нравиться всем».

Группа «кис-кис» убрала из райдера весь алкоголь. Однако позже Алина Олешева всё-таки вернула в список требований небольшую бутылку виски только для себя. «И в итоге все покушаются на этот маленький бутылёк», – отметила барабанщица в одном из интервью.

«Так исторически сложилось, что никто в нашей группе не вырос в тепличных условиях, и эта тема витала в воздухе уже давно. У каждого из нас есть своя трешовая история, которой хотелось поделиться».

В ДАННОМ ВИДЕО СОДЕРЖАТСЯ СЦЕНЫ КУРЕНИЯ И УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ. ПОМНИТЕ, ЧТО КУРЕНИЕ И ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}