{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Отличные фильмы режиссера «Властелина колец» Питера Джексона, которые мало кто видел

Забытые киноленты (1995)

Уморительное мокьюментари о пионере кинематографа Колине МакКензи, чьи работы якобы были надолго утеряны, а потом чудесным образом обнаружены Питером Джексоном. Всё это, понятное дело, большая шутка, альтернативная история кино, в которой все важные достижения визуального языка комично приписываются одному человеку, но при этом и трогательное послание всем забытым творцам и энтузиастам. Больше всего удивляет то, что, при всей очевидной комедийности происходящего, здесь всё выглядит очень правдоподобно.

Инопланетное рагу (1987)

Свой дебют Джексон снимал без сценария, за собственные деньги, в течение 4 лет собираясь на выходных с друзьями.

В новозеландскую деревушку высаживаются инопланетяне и берут всех жителей в плен, чтобы сделать из них еду для межгалактической сети быстрого питания. Спасать людей едет отряд специального реагирования, а что происходит дальше, нет смысла и описывать. Скажем лишь, что крови будет много.

Познакомьтесь с Фиблами (1989)

Это его самый отмороженный и мерзкий фильм. Это своеобразные анти-«Маппеты», кукольная сплэттер-комедия о труп(п)е антропоморфных животных-театралов и их закулисных проблемах: директор-морж водит дела с мафией; кролик-конферансье заразился венерологической болезнью; ножеметатель-крокодил-наркоман ловит вьетнамские флешбэки.

Это, понятно, только верхушка айсберга: «Фиблы» собирают целый паноптикум простых человеческих мерзостей, возведённых в абсолют и разыгранных кукольными героями. 

Небесные создания (1994)

Благодаря этой картине Джексона заметили в Голливуде, и без неё, вероятно, не было бы никакого «Властелина колец». Это тонкая драма, основанная на реальных событиях, о двух новозеландских девочках- подростках, которые подружились на почве любви к фантазийным вселенным. Они вместе придумывают целый магический мир со своими правилами и обычаями, а когда подружек пытаются разлучить, решают убить мать одной из них. Эту мрачную по всем параметрам историю Джексон рассказывает без осудительного тона: ему явно близка тема навязчивого эскапизма, он и сам был таким же погружённым в собственные мечты ребёнком.

Они никогда не станут старше (2018)

После утомительной работы над «Хоббитом» Джексон, кажется, разочаровался в большом студийном кино или по крайней мере решил взять от него перерыв. Его последний на данный момент полнометражный фильм — это собранная из архивов документалка, где кадры с полей Первой мировой войны озвучили, раскрасили и отреставрировали.

В фильме много душераздирающих историй о смерти друзей и бедолагах, бесславно утонувших в грязи в периоды перемирия, но больше всего запоминаются другие: те, в которых ветераны вдруг отвлекаются и смеются над сослуживцами, случайно упавшими в яму с дерьмом, или вспоминают начало войны, когда они сидели в одном пабе с немцами и вдруг по радио объявили, что их вчерашние приятели — теперь кровные враги. 

Живая мертвечина (1992)

Эдакий апогей раннего творчества Джексона — жутко изобретательный и кровожадный слэпстик о неловком «маменькином сынке», который оказывается в центре локального зомби-апокалипсиса. Именно в «Живой мертвечине» окончательно формируется визуальный стиль режиссёра: с его любовью к резким голландским углам, некомфортным крупным планам, подчёркнуто драматическому освещению и вечно подвижной камере, а также увлечением практическими эффектами.

Источник

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}