Жена Юрия Каспаряна призывает бойкотировать «фильм про гроб Цоя»

30.09.2020

Наталья Назарова, жена гитариста группы «Кино» Юрия Каспаряна, призвала бойкотировать фильм «Цой» Алексея Учителя. 

Не могу не высказаться о фильме про гроб Цоя. Сюжет фильма такой: Цоя в гробу везет тот же водитель, который его и убил, по дороге машина ломается, водила соблазняется на фанатку и трахает ее, фанатка, узнав, что это человек, который убил ее кумира, бежит вешаться на дереве, но ее спасает следователь-мент, который сопровождает груз. Все остальные участники группы второстепенны. 

Вернемся к истории вопроса о фильмах про группу кино. Однажды Андрей Долгов уговорил Каспаряна на интервью, которое длилось 3 часа, после этого, он появился через полгода со сценарием, который почему-то назывался «Черный квадрат» и сказал, что хочет снять фильм. Сюжет мало совпадал с характерами героев и сразу вызвал возмущение, окончилось все это полемикой на страницах журнала с фанатами, нужен ли такой фильм и выходом книги «Черный квадрат».

Затем в знакомых у Гурьянова появился некий Кирил, который, смекнув, решил организовать написание сценария и найти средства для сьемок фильма.

После каждого прочтения сценария Гурьянов возмущался: «Где те правки, о которых мы вчера говорили, Вы что, глухие?» Наконец, после фразы сценариста «Мы не можем сделать Вашу жизнь, веселее, чем она была» контакт с ними прекратился.

Затем был Серебренников, который ни разу не обратился с вопросами о достоверности ни к кому из участников группы «Кино» и построил сценарий из дутой истории влюбленной девушки, о которой Цой, скорее всего не догадывался, зато никто из здравствующих не подкинет проблем.

И вот настало время МУчителя. Этот сценарий нам зачитывали лет 6 назад, я уже не помню кто и для чего, помню только, что это как раз тот случай, когда не ужас, а ужас-ужас прям.

Видимо, Мучитель, привыкнув к скандальной славе и бесплатной рекламе после Матильды, как раз и искал нечто подобное, вызывающее резкое неприятие и соответственно полемику и рекламу.  Происходит «….поедание  мертвого тела поэта», как говорил в таких случаях Георгий Гурьянов. Что касается разрешения на прокат, то Минкульт, видимо, не читая сценарий, дал денег на громкие имена — учитель, Цой, а теперь нужно отработать потраченные миллионы, остальное — как всегда не волнует. Поэтому, давайте обьявим бойкот, чтобы фильм провалился, ведь никто не сможет заставить Вас смотреть то, что не хочется, а сюжет Вам я уже рассказала.

С уважением Наталья Назарова- Каспарян

Кстати, Юрий Каспарян согласен с мнением жены — музыкант репостнул текст с призывом на своей странице в Facebook.

Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы