{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Изгои «Оскара»: 13 актеров, безнадежно ожидающих свою премию

Фильмы с ними мы смотрим и пересматриваем, будучи уверенными в том, что Американская академия кинематографических искусств давно оценила их актерский талант и наградила золотой статуэткой. Вы удивитесь, но, оказывается, не оценила! 

Называем имена любимых актеров, до сих пор не получивших свой «Оскар».

Том Круз

Десятки блокбастеров, в которых Том Круз сражает наповал сильнейших врагов мироздания, не принесли актеру ни одной оскаровской статуэтки. В своей карьере Круз трижды номинировался на главную кинопремию США за роли в фильмах «Рожденный 4 июля», «Джерри Магуайер» и «Магнолия», но ни разу не получил ее.  

Награды – великолепны. Я был номинирован множество раз и выигрывал много призов и статуэток. Но мое «путешествие» не ограничивается лишь этим. Если это есть – замечательно, ну а если этого больше никогда не произойдет, я не сильно расстроюсь.

Дженнифер Энистон

За роль в сериале «Друзья» Энистон была удостоена премий «Эмми» и «Золотой глобус», но «Оскар» ей не достался. Актриса активно набирала обороты год от года, снималась в «Брюсе всемогущем», «Цене измены», «Марли и я», «Притворись моей женой», «Мы — Миллеры», в «Пышке», но ни легкие комедии, ни семейные драмы не принесли ей признания киноакадемии. 

Запомните: сказка недостижима! Не надо надеяться на то, что у вас все в жизни будет идеально – вы только подавляете себя таким образом.

Джонни Депп

Актер трижды номинировался на «Оскар» за картины «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит», «Волшебная страна» и «Пираты Карибского моря: Проклятие «Черной жемчужины». Поклонники актера в недоумении: неужели Депп, снявшись без малого в сотне фильмов, не достоин золотой статуэтки? Сам актер, вроде бы, не сильно опечален своим положением, или просто за годы лицедейства научился всегда «держать лицо».

Я не причисляю себя к представителям элиты, которые занимаются только серьёзным материалом, но мне хочется думать, что те фильмы, где я снимаюсь, что-то говорят о мире, помимо того, что просто делают кассовые сборы.

Хелена Бонэм Картер

Муза Тима Бертона обрела славу после выхода фильма «Бойцовский клуб», в нем она исполнила роль психически неуравновешенной Марлы Сингер. В списке ролей у Бонэм Картер есть еще несколько особенно ценных, за которые она номинировалась на «Оскар»: роль Кейт Крой в «Крыльях голубки» и роль королевы Елизаветы в «Король говорит», но даже венценосный образ не принес актрисе победу.

Шляпник, Красная Королева, Белая Королева, Мартовский Заяц, даже Белый Кролик… Все они невротики, эмоционально неуравновешенные персонажи. Лично для меня играть героинь, у которых не все в порядке с головой, очень интересно. По-настоящему больных – скучно. А чокнутых – весело.

Джим Керри

«Сколько Оскаров у Джима Керри?», – набирают люди в интернет-поисковике, уверенные, что сейчас они увидят ту самую цифру, но – нет. У Джима Керри ни одного «Оскара». Как так вышло никто объяснить не может. Актер известен всему миру своими комедийными ролями, но и лиричные образы ему дались неплохо:  «Вечное сияние чистого разума», «Шоу Трумена», «Всегда говори «Да» – эти картины убеждают в многогранности актерского таланта Керри.

Я хотел бы быть великим актёром, имя которого жило бы в веках. Я гордился бы собой. Но так не должно быть. Нужно просто быть собой. Вот и всё.

Ума Турман

Муза Квентина Тарантино в кинобизнесе уже больше тридцати лет, но, несмотря на значительный опыт в съемках, оскароносной актрисой  Ума до сих пор не стала. Единственный шанс получить золотую статуэтку был у нее в 1995-м после выхода «Криминального чтива», но удача в тот день была не на стороне Турман. Сейчас наивысшими наградами актрисы являются «Золотой глобус» за роль в сериале «Истерическая слепота» и «Сатурн» за роль в «Убить Билла».

Я поняла, что падение – ещё не финал. Мне раз десять казалось, что моей карьере пришел конец. Неудачи казались мне дуновениями смерти. Что приятно: после многих попыток, успехов, падений, потерь, профессиональных и личных, ты осознаешь, что жизнь не кончена. Переживаешь, но справляешься. Можешь провести три месяца в постели, но рано или поздно тебе придётся с неё встать.

Рэйф Файнс

Актерский талант Рэйфа Файнса признают режиссеры не только Америки, но и Европы – не просто так же его зовут сниматься в очень сильные картины, вспомним, например, «Грозовой перевал», «Список Шиндлера», «Английский пациент», «Красный дракон», «Чтец», ну и, конечно, «Гарри Поттер», куда же без него. Регулярно сниматься в качественном и серьезном кинематографе могут только одаренные актеры, так почему же Файнс еще не получил свой заслуженный «Оскар»?

Как у любого актера во мне есть частичка, которая желает быть увиденной и замеченной, но есть и другая парадоксальная частица, которая хочет сбежать ото всех.

Гленн Клоуз 

Восемь номинаций на «Оскар», последняя – в категории «Лучшая женская роль второго плана» может стать счастливой. Участь Гленн Клоуз решится совсем скоро, на ближайшей церемонии. В фильме «Элегия Хиллбилли» Клоуз сыграла строгую и любящую бабушку главного героя, которая помогает ему встать на правильный путь, чтобы добиться успеха в жизни.  

Ранее оскароносными для актрисы могли бы стать роли в картинах «Мир по Гарпу», «Большое разочарование», «Самородок», «Роковое влечение», «Опасные связи», «Таинственный Альберт Ноббс», «Жена».

Мы, женщины, –  кормилицы. По крайней мере, это то, чего от нас ждут. Если нам повезет, у нас есть дети, у нас есть мужья или партнеры, кто бы там ни был. Но мы должны реализовать себя! Мы должны следовать за своими мечтами. Мы должны заявлять: я могу сделать это и у меня должны быть для этого возможности! Когда я была маленькой, я чувствовала, что Мохаммеду Али суждено быть боксером, а мне – актрисой. Я смотрела ранние фильмы Disney и наблюдала за Хейли Миллз и сказала себе: «Я же могу это»! Сегодня я здесь. А в сентябре будет 45 лет, как я работаю актрисой, и я не могу представить более чудесной жизни для себя.

Киану Ривз

Культовую «Матрицу» невозможно себе представить без Киану Ривза. Фильм взял четыре «Оскара» и немало других наград, но его главный актер золотую статуэтку так и не получил, даже не был номинирован. За свою карьеру Ривз снялся в нескольких фильмах, которые могли бы стать для него ступенькой к признанию киноакадемиков – «Адвокат дьявола», «Опасные связи», «Дракула», «На гребне волны», «Константин», но оскаровское жюри почему-то ни в одном из них не нашло повода признать актера лучшим.

Каждая борьба в вашей жизни сформировала вас в человека, которым вы являетесь сегодня. Будьте благодарны за трудные времена, они могут только сделать вас сильнее.

Сигурни Уивер

За роли в «Чужом» и «Гориллы в тумане» Уивер была номинирована в категории «Лучшая женская роль», но безуспешно. «Деловая женщина» тоже не принесла актрисе победу. Съемок в кино у Уивер  немало, но пока должного внимания кинокритиков ее роли не заслужили. Трудоголизм актрисы неоспорим, ждем, когда он принесет ей ценные плоды.

Менее всего Голливуд хочет, чтобы ты менялась. Он всегда хочет, чтобы в новом фильме ты была в точности такая же, как в прошлом. Пока Голливуд не отработает тебя до конца, он будет предлагать тебе одно и то же снова и снова. А когда ты уйдешь с экрана, он просто начнет искать тебе замену.

Билл Мюррей

Ни «Охотники за привидениями», ни «День сурка» не приблизили актера к званию «оскароносный». Только «Трудности перевода» зажег огонь надежды в глазах Билла, да и тот погас, когда победителем был назван другой.  Мы знаем Мюррея как самодостаточного и высококлассного актера, неужели для него еще не придумали роль, которая смогла бы в очередной раз показать его неоспоримый актерский талант? 

Хотеть получить «Оскар» – это как хотеть жениться. Если вы стремитесь только к этому, то ваша деятельность превращается в одержимость и требовательность. Это очень непривлекательно.

Скарлетт Йоханссон

2003-й год был для Йоханссон особенно удачным: в прокат вышли два фильма с ее участием, которые оказались популярны среди зрителей – «Женщина с жемчужной сережкой» и «Трудности перевода». Кинокритики отмечают хорошую игру актрисы в фильмах Вуди Аллена, которые прибавили славы Йоханссон. Известность американской актрисе с датскими корнями не занимать, а вот наград за актерское мастерство можно было бы. «Оскара» как не было, так и нет. Желаем Скарлетт новых ролей, в которых ей не будет равных.

Я захотела стать актрисой только потому, что мечтала играть в мюзиклах; Если бы не актерство – стала бы диагностом.

Уилл Смит

За все время Смит только дважды выдвигался на «Оскар». В 2002-ом со спортивной драмой «Али» и в 2007-ом с семейной драмой «В погоне за счастьем». Странно, что «Я робот», «Я легенда», «Хэнкок», «Семь жизней» были проигнорированы американской киноакадемией. Восемь десятков фильмов с участием Уилла Смита работают на его актерскую репутацию и подтверждают профессионализм, все-таки «Оскар» не единственное подтверждение успеха.

«В жизни нет ничего невозможного. Я пытаюсь донести эту простую мысль до всего человечества своей работой, своей собственной жизнью. Старайтесь, и у вас всё будет круто!»

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}