{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Вокалист группы «Аффинаж» Эм Калинин рассказал об участии в шоу «Голос»

Вокалист группы «Аффинаж» Эм Калинин поделился с поклонниками своим опытом участия в шоу «Голос».

Что ж, пришло время рассказать… этим летом я побывал на отборочном этапе шоу «Голос» в Москве. Как я угодил в эту щекотливую ситуацию — отдельная история, в сущности, почти что случайность. Даже в некотором смысле — недоразумение.

Могу ли постфактум назвать этот опыт полезным? Как для исполнителя — нет, вообще. С точки зрения личной рефлексии и ответов на внутренние вопросы — определённо да. После приглашения от редакции шоу, ещё до поездки, я здорово загнался, завалил себя бесконечными «Зачем мне это?», «Что я там забыл?», «Мне же всё понятно!» и так далее… Сама идея быть конкурсантом казалась стрёмной, внутри, как мне чувствуется, давным-давно угас неофитский дух соперничества… «вот бы это произошло лет 5-6 назад!» — по своему обыкновению думал я (так я думал о многом, происходящем с моей музыкальной карьерой, к слову).

К тому же письмо от Первого канала застало меня в турне, я был жутко вымотанный и подавленный, впереди были другие города. Но друзья и близкие убедили попробовать. В итоге попробовал. Суперспойлер: не прошёл.

Что я могу сказать ещё обо всём произошедшем? Уровень конкурсантов, как по мне, хороший. Это уровень крепеньких «королей караоке-клубов» с каким-нибудь эстрадно-джазовым за плечами и чуточку выше. На протяжении всей «процедуры» чувствовал себя неуютно, странно и чуждо. Благо, что со мной была любимая, иначе я бы просто сбежал оттуда, так и не выйдя к жюри. До самого конца спрашивал себя «Что ты тут делаешь, дядя?!». И когда прошла женщина, которая спела «Валенки-Валенки», и респектабельный взрослик с песней «Засыпает синий Зурбаган», меня резко отпустило. Прям гора с плеч. Вечером позвонил маме (до последнего она была не в курсе) и рассказал ей. Она ласково спросила: «Ну, ты хоть отдохнул в Москве, погулял? Поел чего-нибудь вкусного?» — и стало совсем хорошо.

У меня давно нет волнения перед выходом на сцену, на любую аудиторию. Не было и там. Но было другое — роящееся внутри острое чувство, что делаю что-то несвойственное мне, что-то заранее бессмысленное, даже глупо-наивное.

Мне было неуютно играть одному, без ребят. Мне было неловко словно искусственно «встраивать» себя в эту иную реальность, как детальку из другого конструктора. За десяток лет музыкантской жизни привык, что наш с парнями путь змеится будто бы параллельно всему происходящему рядом в мире, именуемом Музыкой. Опосля мне немного жаль потраченного времени, езды и, самое главное — того, что слегка пересерьёзничал с событием. Нужно было спеть «Хостел» или что-то из Быдлоцыкла.

А я спел эту песню. Потому что, во-первых, она мне очень нравится, во-вторых, она получилась как будто бы недурно в моём прочтении, в-третьих, она как будто бы гораздо больше из той самой «иной реальности», в коей даже на случайного пассажира не тяну.

Разумеется, жюри не дослушали даже до припева. А вы дослушайте.

Смотрите также:

Группа «Аффинаж» выложила новую версию своей песни «Мечта». В обновленном звучании трек обрел «взрывной» характер, слушать лучше на максимальной громкости.

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}