{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Что Валерий Кипелов думает о других музыкантах?

Подборка цитат лидера группы «Кипелов» о своих коллегах по сцене.

Для меня всегда ориентиром был и остается Judas Priest. Вот какую музыку я всегда хотел писать. Когда есть и жесткость, и агрессия, и мелодика, которая запоминается.

Я благодарен музыкантам, с которыми сотрудничал в «Арии», я у них многому научился. Так что не жалею о том, что произошло, ведь теперь есть две команды вместо одной. 

Я был на концерте Дэвида Ковердейла, Whitesnake. И позже здесь, в Горбушке, выступала группа Edguy. Честно говоря, они меня потрясли — это была такая отдача энергии, такое мастерство. Многие просто не знают эту группу, я всем советую на них сходить.

Я знаю творчество Сергея Шнурова, мне оно не очень нравится. Просто не люблю, когда люди используют ненормативную лексику, — этого хватает и в жизни.

По большому счету я почувствовал, что могу что-то, как вокалист, уже в «Арии». И не с первого альбома, а где-то с четвертого-пятого. У меня все время были сомнения — а тем ли я занимаюсь. Много что не нравилось именно в себе. У меня были какие-то образцы, на которые я хотел походить — Нодди Холдер из Slade, Джон Фогерти из Creedence. В их голосах есть такая хрипотца, которой мне очень не хватало. Но, к сожалению, по-русски петь так сложно, не получается так форсировать.

Мне очень близко творчество Владимира Высоцкого, я считаю, что это был лучший наш рок-бард, и как бы завуалировано или открыто он не поднимал те или иные темы, он делал всё по-настоящему, и к этому надо стремиться. А вообще, кумиры прошлых лет и нынешних – как небо и земля. На западе это были Deep Purple или Led Zeppelin и прочие, у нас – Владимир Семёнович. Но разве можно их ставить на одну доску с нынешней попсой???

Классическим музыкантам интересно поработать с рок-музыкантами. Мы не первооткрыватели, до нас была масса и наших соотечественников, и зарубежных коллег. Дело в том, что это очень близкие направления на самом деле. Кому-то кажется, большая разница, и даже взять, к примеру Apocalyptica, они же играют Metallica. Это своё прочтение музыки. Кому-то может быть не очень нравится, но мне нравится. Вот я послушал, и мне особенно понравились балладные песни типа «Nothing Else Matters» или «Unforgiven», они по-другому зазвучали.

Конечно мне нравится Фредди Меркьюри, к сожалению покойный… Он был яркой личностью во всех отношениях. Музыку QUEEN без него мне трудно вообще воспринимать.

Мне вообще нравится работать с беспроблемными во всех отношениях музыкантами. А Тарья Турунен – это еще и звезда, которую знают во всем мире… Мы старые друзья с барабанщиком команды Тарьи Турунен Майком Террана. Он и пригласил нас на концерт, где мы познакомились. Тарья с удовольствием откликнулась на предложение сотрудничества. Чтобы порепетировать перед фестивалем, она приехала к нам на базу.

Я считаю, что Rammstein — это очень хорошая группа, я понимаю, что иногда бывают там неоднозначные клипы. Но это мне не близко, я не люблю такие радикальные вещи. А что касается музыки – я думаю, что они очень яркая группа. Я не говорю о шоу. Шоу – это отдельная песня, конечно. Они привнесли своё. Они, во-первых, поют по-немецки и, по-моему, это – одна из немногих немецких групп, которая пела по-немецки и добилась успеха. Я стараюсь объективно относиться к группам. Может быть, они ничего такого не изобрели, но мне нравятся их рифы, они звучат достаточно жестко и очень здорово. Есть там свои плюсы и минусы, как и у всех групп, понятно, что это – не Led Zeppelin и не Black Sabbath, может, такого они не привнесли в эту музыку, но это – самобытная, яркая группа.

Ричи Блэкмор — великий гитарист. И во времена своей юности я очень любил Deep Purple. Сейчас само название Deep Purple не то, что немножко девальвировано, поскольку эта группа очень часто приезжает к нам и фактически, наряду с такими группами, как Nazareth, Scorpions, и много-много других команд, они стали такими национально-отечественными группами. 

Я люблю «Пикник» и Эдмунда Шклярского! Эдику я даже завидую, потому что он настоящий поэт. Я не поэт, у нас в группе поэтов нет, так что мы зависим в данном случае от других людей. «Пикник» – это магия: голос, шоу, стихи, музыка – все вообще. Что-то неописуемое в них есть.

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}