{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Как хорошо Владимир Шахрин и Владимир Бегунов знают друг друга

Твое впечатление о вашей первой встрече?

Первая встреча была в десятом классе, когда в класс вошла завуч школы, а за ней — невысокого роста мальчонка. Аккуратно подстриженный, с широким желтым, как мне кажется, галстуком. «Вот ваш новый ученик, будет у вас учиться, перевели из Архангельска». На ближайшем уроке на первый же вопрос учителя он потянул руку, встал и ответил, за что тут же получил прозвище Фонарь. Сразу засветился! Как потом оказалось, он выполнял желание своей мамы. Мама ему сказала: «Вова, ты перейдешь в другую школу, в другой город. Это твой последний шанс поправить аттестат». Вот почему он так сильно старался. А на перемене — мы в то время изучали альбом «Мосты и стены» Джона Леннона — он включился в разговор, начали говорить о музыке, и он оказался музыкально продвинутым.

Я же новенький был, а там такие-этакие вахлаки-волосатики сидят! Как их всех запомнишь? Тридцать человек! Они все коренные, а я-то приезжий! Потом выясняется, что у них ансамбль! Но я как-то быстро туда вклинился.

Кто из вас лучше играет на гитаре?

Безусловно, виртуозит мелодические линии и риффы Бегунов. Но я гораздо жестче и увереннее беру прямые простые мажорные аккорды.

Джимми Хендрикс! Мы те еще игроки! Кому-то может показаться, что Вовкина игра не так как-то, а мне он, как ритм-гитарист, нравится. Мне кажется, я могу узнать, что играет именно он. А в свете того, что у каждого музыканта свое звучание — думаю, Вован его нашел! Весь такой красивый! И рок-позы!

Его самое яркое приключение с поклонницами?

Самое яркое запомнилось из середины 70-х, когда мы были студентами техникума. У нашего друга был дом в частном секторе Свердловска, мы собрались на дружеские посиделки до утра. Когда утром проснулись, не могли найти Бегунова и его девушку. Вова небольшого рос­та, а она еще меньше. Мы обыскали чердак, все комнаты, заглянули в подпол. Дело было зимой, верхняя одежда была здесь, они без нее не могли уйти. Уже после того, как у нас началась легкая паника, со скрипом приоткрылась дверь платяного шкафа и из него выпала человеческая нога. Там парочка в обнимку и лежала. Искали, видимо, место для уединения. А как-то мы его застали на романтическом свидании в кабине башенного крана…

Знакомые как-то рассказали. Едет супружеская пара на машине, смотрят — джип Шахрина. За рулем сам, а рядом с ним какая-то блондинка! Жена подзуживает: давай догоним, посмот­рим! Скорость прибавили, догнать не могут, нервничают, уже в ненужном направлении едут. Догнали. Заглядывают в машину, а на них смотрит любимая блондинка Шахрина — бобтейл Кэри. Что потом муж сказал жене — тайна.

Когда он напился сильнее всего в жизни?

Пальцев на руках, да и на ногах тоже, не хватит пересчитать. Яркий момент был в туре на поезде в 1991 году с группой «НЭП». Между концертами были паузы по три дня, поезд шел от города к городу. Два дня, когда они предавались пьянству, я их не трогал. На третий день их купе выглядело как вахтовка шабашников, в которой четыре месяца никто не убирался и в которой пили беспробудно. Я заглянул сказать, что пьянство заканчиваем, завтра уже концерт. На что мне был дан ответ: «Чо ты гонишь, первый день отдыхаем!» Мы спорили до зеленых соплей, пока я не позвал проводника. И проводник им в календарь тыкал пальцем, чтобы доказать, сколько дней они уже пьют.

Это было в страшный день для артиста. То ли день нефтяника, то ли газопромышленника. Конец лета. Разнесло артистов по праздникам, а потом вся кодла, которая гоняла по далям и весям, встретилась в одном зале ожидания. Кто давненько сидел, кто подтягивался… Вован незаметно для себя возглавил группу алкашей, стали они разговаривать за жизнь и размахивать руками. Нюанс: в собутыльники он выбрал Александра Маршала и журналиста Дмитрия Широкова. Вован на равных с этими массивными нажрался в такое жэпэ… Идет, сильно опираясь на плечо Арбениной, и сам себя ругает: зачем, зачем? Старается теперь бухать с равными. А Маршалу жена претензию выставила. Он ей: «Это меня Вован заставил!» Кто ж в такое поверит-то?

Кем бы он стал, если бы не «Чайф»?

Сам он говорит, что на данный момент точно бы сбухался и умер под забором. Я бы не был так категоричен, но и не думаю, что он стал бы главным инженером стройки — по образованию. Или начальником отдела милиции — по первому месту работы.

В гаражах бы где-нибудь сидел и авторитетно залечивал пацанов, что 21-й «Москвич» лучше, чем «Мерседес-Бенц».

Кто из вас умнее?

Я умнее, он сообразительнее.

Измерителя-то нету. В плане житейской муд­рости — Вован. Я более вспыльчив, ему муд­рость более свойственна.

Кто из вас счастливее?

Я думаю, что в данный момент наш ар­буз со счастьем поделен примерно пополам. Просто у одного счастье с хвостиком, а у другого — с макушкой.

Да тоже индикаторов нет. Не думаю, чтобы у нас мелькнула мысль, что все пропало и прочее. По-моему, все в порядке для пацанов из окраинных районов. Стали людьми..

Источник

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}