{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Альтернативные концовки известных фильмов

Рэмбо: Первая кровь

В отличие от книги Дэвида Моррела, Рэмбо в фильме не отморозок, а жертва обстоятельств, которую спровоцировали полицейские. Поэтому его смерть от рук полковника Траутмана в оригинальном финале смотрится слишком жестокосердной: так посчитали и зрители на тестовых просмотрах в Вегасе. В итоге продюсеры пошли на попятную и попросили режиссера переснять концовку. Все это дало старт кровавой франшизе, в которой Рэмбо убил еще очень, очень много людей.

Бегущий по лезвию

У культового фильма Ридли Скотта существует семь версий. Каждая из них по-разному расставляет акценты: в американской — закадровый голос рассказчика и хеппи-энд, в международной — чуть больше насилия, в режиссерской — открытый финал (плюс появляется единорог), а в final cut — недвусмысленно намекается, что Декард — репликант. Есть еще, правда, и фанатская гибридная версия, включающая уникальный материал из чернового варианта, но это неофициальный релиз. Сейчас изначальная концовка с хеппи-эндом и подрезанной у Кубрика вертолетной съемкой из «Сияния» уже смотрится как альтернативный финал

Терминатор-2: Судный день

Джеймсу Кэмерону категорически не удаются оригинальные финалы. Так, в изначальной концовке второго «Терминатора» действие происходит в 2027 году: Судный день отменен, постаревшая Сара Коннор смотрит на то, как ее сын Джон играет с дочерью и надиктовывает на диктофон монолог про то, что «если машина, терминатор, научился ценить человеческую жизнь, то, может быть, и мы когда-нибудь научимся этому». Рассудив, что это какой-то зашквар, Кэмерон заменил эту приторную идиллическую концовку на открытый финал с дорогой. Получилось несравненно лучше. Плюс это позволило перезапустить франшизу несколько раз.

Король Лев

Ух ты, оказывается, диснеевский «Король Лев» мог закончиться гораздо более радикально! Как видно на этих отрисованных кадрах, Шрам говорит Симбе: «Спи спокойно, сладкий принц!», а затем сбрасывает его со скалы. Правда, довольный собой Шрам не замечает, как его охватывает огонь, — и он в буквальном смысле сгорает в пламени своих амбиций.

Крепкий орешек-3

Даже жаль, что эта концовка не считается канонической. Напомним, что в оригинальной версии террорист Саймон Грубер в исполнении Джереми Айронса погибает в вертолете. В альтернативном финале ему удается сбежать вместе с золотом, после чего всех собак вешают на полицейского Джона Маклейна. Герою Брюса Уиллиса приходится уволиться из полиции, а затем отправиться на поиски Грубера, которые занимают какое-то время. Когда же он его находит, то предлагает сыграть в русскую рулетку. Студию такой финал испугал, и легко понять почему: он выглядит довольно радикально.

В ДАННОМ ВИДЕО СОДЕРЖАТСЯ СЦЕНЫ КУРЕНИЯ И УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ. ПОМНИТЕ, ЧТО КУРЕНИЕ И ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ

Блэйд

Как говорилось в одной известной телепередаче: «Нет у Блэйда слабых мест». И правда — в финале герой Уэсли Снайпса побеждает своего заклятого врага Диакона Фроста, однако есть нюанс: если в оригинальной концовке Фрост взрывается, а Блэйд уезжает в Россию истреблять кровососов (до сих пор ждем!), то в альтернативном финале персонаж Стивена Дорффа превращается в кровавый смерч, а на крыше появляется вампир Морбиус, памятный по мультсериалу «Спайдермен».

Титаник

Самый бестолковый финал, который можно было только придумать. Постаревшая Роуз собирается выбросить медальон «Сердце океана» в воду, но тут появляется команда научно-исследовательского судна «Академик Мстислав Келдыш» и призывает ее этого не делать. Тогда старушка  толкает проникновенную речь о том, что по-настоящему бесценна только человеческая жизнь, — и герой Билла Пэкстона понимает, что был неправ. Более нелепое и комичное зрелище себе представить сложно.

Эффект бабочки

Когда у режиссеров припрятано в рукаве сразу четыре разные концовки, начинает казаться, что сказать им особо нечего (даже удивительно, что при таком подходе у них получилось складное произведение).

28 дней спустя

Зомби-хоррор Дэнни Бойла мог закончиться гораздо печальнее: в оригинальном финале герой Киллиана Мерфи умирал от ранений. Однако зрители восприняли такую концовку в штыки — пришлось переснять. 

Обитель зла

А ведь первая и одна из лучших частей многострадальной франшизы могла закончиться как на этом видео, если бы у Пола У.С.Андерсона закончились деньги.

Ночной дозор

Несмотря на массу кинематографических достоинств, экранизация «городского фэнтези» Сергея Лукьяненко не может похвастаться внятностью (до сих пор интересно, как ее смотрят зрители, не читавшие книжку?) В еще большее замешательство вводит альтернативный финал.

Я — легенда!

В отличие от «Рэмбо», студийные боссы в «Я — легенда» выбрали мрачный финал: герой Уилла Смита погибает, но дает человечеству надежду на спасение с помощью сыворотки. В альтернативной концовке персонаж Смита не только не умирает, но также выясняется, что зомби самоорганизовались в разумное общество, а покоя они не давали главному герою потому, что у него в плену была самка их главаря. Такой финал совершенно иначе расставляет акценты — и усложняет всю драматическую конструкцию, но зрители на тестовых просмотрах настояли на концовке попроще, поэтому режиссер Лоренс сдался и превратил героя Смита в мученика.

Источник

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}