{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Актеры, загубившие свою карьеру неудачным выбором роли

Один неверный выбор может поставить крест на любых карьерных перспективах.

Фредди Принц-младший (Скуби-Ду)

В начале девяностых годов казалось, что ничто на этом свете не сможет помешать Фредди Принцу-младшему блистать на экранах кинотеатров. «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» и «Это все она» не были шедеврами, однако зрители их полюбили, а главное — они продолжали любить Фредди. В нулевых все изменилось. В 2002 году актер подписался на главную роль в «Скуби-Ду», экранизации всеми любимого мультсериала.

Возможность сыграть главную роль в блокбастере подобного масштаба имеет свои преимущества — например, большой гонорар, — однако последствия явно того не стоили. К моменту выхода сиквела стало ясно, что одной лишь популярности Принца-младшего недостаточно для успеха франшизы. Оба фильма собрали предельно низкие оценки критиков и в целом не понравились зрителям. После работы над «Скуби-Ду» Фредди снялся еще в нескольких картинах, немного работал на телевидении, но так и не смог вернуть себе былую славу.

Тейлор Лотнер (Одноклассники 2)

После завершения работы над «Сумерками» каждый из актеров вампирской саги пошел своей дорогой. И пока Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт строили свое будущее в независимом и авторском кино, Тейлор Лотнер никак не мог сделать рывок для еще одной успешной роли. Боевик «Погоня» стал первой попыткой актера заявить о себе после выхода из образа оборотня Джейкоба. Несмотря на неплохие сборы в мировом прокате, фильм не смог стать хитом, а сам Лотнер так и не превратился в нового экшен-героя.

Через пару лет после выхода «Погони» актер появился в комедии «Одноклассники 2» с Адамом Сэндлером в главной роли, которая окончательно подорвала доверие зрителей. С 2016 года Лотнер и вовсе не снимается в кино.

Джина Дэвис (Остров головорезов)

Американской актрисе Джине Дэвис впору писать автобиографическую книгу о том, как оправиться от самого масштабного кассового провала в истории кино. Приключенческий боевик «Остров головорезов» фактически разделил ее жизнь на «до» и «после». В нем Дэвис играет женщину-пирата, которая отправилась на поиски сундука с сокровищами — что довольно иронично, учитывая, сколько денег в итоге потерял этот фильм. При бюджете в 98 миллионов долларов «Острову головорезов» удалось отбить лишь 10 — и это основная причина, по которой с актрисой еще долгое время не сотрудничали крупные голливудские киностудии. Впрочем, совсем без работы Дэвис не осталась, ей удалось получить несколько неплохих проектов на телевидении, среди которых «Уилл и Грейс», «Анатомия страсти» и «Изгоняющий дьявола».

Майк Майерс (Кот)

После выхода «Мира Уэйна» и «Остина Пауэрса» Майк Майерс стал одним из самых любимых комиков в кино. Именно по этой причине большинство зрителей были готовы простить его первый крупный провал — «Кот» Бо Уэлша выглядел как не очень удачный эксперимент одного очень талантливого актера. С кем не бывает? Увы, последовавшая за ним картина «Секс-гуру» уже не выдерживала никакой критики — самое ужасное, что Майерс не только сыграл в ней главную роль, но и написал сценарий. Лучше всего отношение людей к этому фильму отразили результаты «Золотой малины», согласно которым актер получил антинаграды за самый худший сценарий, худшую мужскую роль и худший фильм года. Вот такое тройное комбо.

Элизабет Беркли (Шоугелз)

Скандальная эротическая драма Пола Верховена «Шоугелз» в свое время поставила крест на карьере начинающей голливудской актрисы Элизабет Беркли. Из-за достаточно противоречивого контента и обилия обнаженных сцен и нецензурной лексики «Шоугелз» был довольно неоднозначно принят аудиторией, многие и вовсе причисляли его к фильмам категории «Б». Итог всему — тринадцать номинаций на «Золотую малину».

У Беркли просто не было шансов заявить о себе после такого громкого провала. Актриса продолжила сниматься в кино, однако главных ролей ей больше никто не предлагал. Примечательно, что на сегодняшний день картина «Шоугелз» фактически приобрела культовый статус, а сам Верховен смог неоднократно реабилитироваться в глазах зрителей.

Джин Хэкмен (Добро пожаловать в Музпорт)

Многие начали задаваться вопросами, когда многоуважаемый голливудский актер Джин Хэкмен неожиданно завершил свою карьеру в 2004 году. Не исключено, что причиной такого решения стал грандиозный провал сатирической комедии «Добро пожаловать в Музпорт», в которой Хэкмен сыграл чудаковатого президента Соединенных Штатов. Известно, что он отказался принимать какое-либо участие в продвижении этого фильма и даже не появился на его премьере. По всей видимости, «Добро пожаловать в Музпорт» не понравился не только зрителям, но и самому Хэкмену. С того момента актер нигде не снимался и, по всей видимости, не планирует.

Мег Райан (Доказательство жизни)

В девяностых годах Мег Райан считалась настоящей королевой романтических комедий, однако на рубеже тысячелетий ее безупречный образ (как и актерская карьера) серьезно пострадал. Во время работы над картиной «Доказательство жизни» между Мег и ее партнером, австралийским актером Расселом Кроу, завязался служебный роман, который фактически разрушил брак Райан с Деннисом Куэйдом. Фильм был достаточно прохладно принят аудиторией, а развернувшийся вокруг него скандал серьезно сказался на репутации актрисы. Масла в огонь добавил режиссер «Доказательства жизни» Тейлор Хакфорд, который обвинил пару в провале картины.

Джастин Чэтвин (Драконий жемчуг: Эволюция)

В 2009 году мир увидел сразу несколько неудачных попыток адаптации культовых аниме, одной из которых стал печально известный «Драконий жемчуг: Эволюция». На главную роль решили позвать подающего надежды канадского актера Джастина Чэтвина, который, казалось, был в шаге от мировой славы после выхода «Войны миров» Стивена Спилберга. Увы, чуда не произошло.

Фанаты фильма «Драконий жемчуг: Эволюция» буквально возненавидели его Гоку — многим не понравилось, что продюсеры не стали брать на главную роль актера азиатского происхождения, отдав предпочтение начинающей звезде. С тех пор Джастин — редкий гость на большом экране. Однако его можно увидеть в американской адаптации «Бесстыжих».

Источник

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}