{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Песни, которые дают Илье Кнабенгофу сил жить

Лидер группы «Пилот» поделился достойными песнями, которые он слушает постоянно.

Эта композиция была написана потрясающим музыкантом Пашей Пиковским, создателем группы «Хьюго». Когда мы с ним познакомились, меня удивило, что человек в 22-23-летнем возрасте может настолько мудро излагать свои мысли, находиться на такой высоте интеллекта и гениально петь о таких вещах, о которых многие мужчины задумываются после 50-ти. Песня, которая для меня показательна в его творчестве, называется «Радость моя».


Следующая песня называется «Миллионы миль». Написана группой «Нихау», о которой мало кто слышал (а зря!). Это прекрасный коллектив, который приехал в Санкт-Петербург аж из Сахалина, в первоначальном составе записал замечательную пластинку «Виджиланте» на студии ДДТ. Альбом состоит из 10 хитов, не побоюсь этой оценки — гениальнейшая работа, которую можно слушать годами, что я и делаю. Но я вам советую песню не с этого альбома, а одну из свежих релизов.


Лично с ними не знаком, но мечтаю об этом, потому что они хорошие парни: простые, без понтов (что мне особенно нравится). Это группа Uma2rman.  Конечно, коллектив пишет много душевных песен. Но среди них есть особенная композиция — «Мои красавицы», которая меня зацепила больше всего. Когда у меня родилась дочь и я совершенно случайно в машине наткнулся на эту песню, то съехал на обочину и просто слушал ее. У меня текли слезы. Я был настолько благодарен братцам Кристовским за эту потрясающую работу. Они вскрыли мне душу и сделали в 10 раз добрее, сострадательнее, человечнее. 


О «ДДТ» можно говорить бесконечно. Кажется, что более человечных людей нельзя найти. Это просто вечная группа: ее будут слушать много лет спустя, на ней воспитано не одно поколение. Практически все песни Юрия Юлиановича взращивают в человеке все самое лучшее, сердечное, правильное и праведное. И композиция «Дождь» — одна из лучших, что объединяет людей. Она заставила меня задуматься о том, что люди одинаковы. 


Это безусловный хит — «Красное на черном» «Алисы». До сих пор ставлю молодым музыкантам в пример, что человек в 20 лет был способен думать о подобных вещах. Настолько круто и поэтично написать! Настолько гореть сердцем! А нынешние люди в 20 лет даже не могут осмыслить суть этой композиции. Я, к ужасу своему, начал понимать ближе к 30, хотя не глупый и с образованием. Это глубочайшая поэзия, достояние литературы. 

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}