Как кавер на песню «Маленькая страна» спас группу «Агата Кристи»

20.02.2023

Вадим Самойлов во время конференции поклонников творчества группы «Агата Кристи» рассказал о самом сложном периоде существования коллектива.

Самый сложный период всегда тот, когда группа катится к закату. Когда не стало Саши Козлова, мы тяжело притирались с Глебом. Не знали, как будет происходить дальнейшая совместная работа: когда вас трое, голосовать проще, а когда вас осталось двое, то договариваться надо совсем по-другому. На некоторое время нас хватило.

Но мы с Глебом всегда понимали, чувствовали, что в какой-то момент у каждого из нас будет своя творческая дорога.

До принятия решения записи альбома «Триллер» мы ощущали полную неопределенность и непонимание.

Но катализатором взаимодействия, которое привело к «Триллеру» и «Эпилогу» стала композиция «Маленькая страна», которую мы исполнили на «Неголубом огоньке» в начале 2004 года. Совместная работа была легка, так было при Саше Козлове: он предлагал песни в мелодичной, попсовой аранжировке — и мы с Глебом весело набрасывались на них без соревнований, кто лучше сделает.

И из этого получались грандиозные хиты.

Мы определились с песней за сутки до съемок передачи и записали у меня дома. Легкость и тема – возвращение к детству и чистоте, которая в нашем варианте приобрела трагедийность – перезапустили наши взаимоотношения. Помогло еще то, что мы соскочили со всех допингов — были в крепком сознании и трезво оценивали наши возможности.

Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы