Как Глеб Самойлов стал частью «Агаты Кристи»

20.02.2024

История группы «Агата Кристи» началась в 1985 году: музыкальный коллектив ВИА «РТФ УПИ» записал несколько любительских магнитоальбомов: «Если» (1985) «Голос» (1986) и «Свет» (1987). Но официальный день рождения группы «Агата Кристи» — 20 февраля 1988 года. В этот день а зале № 2 Уральского политехнического института прошел первый концерт, на котором на бас-гитаре играл Глеб Самойлов. 

Вадим Самойлов во время конференции поклонников творчества группы «Агата Кристи» рассказал, как его младший брат стал частью коллектива.

Я не то, чтобы приглашал Глеба в группу. Он начал достаточно активно самовыражаться в творческом плане — делал в рамках КВН экстравагантные литературно-музыкальные проекты. И когда я приезжал из института на выходные домой, то мы обменивались впечатлениями и информацией. Дома нас был магнитофон: Глеб на нем что-то записывал. Я с первых его записей говорил, что талантливо получается. 

А в момент, когда у моей группы появилась возможность записывать музыку, то я его идеи стал воплощать. И присоединение Глеба к «Агате Кристи» для меня было очевидным. У нас не было разговора: «Глеб, давай ты будешь в группе». Скорее, это были слова: «Все, пора уже, поехали».

Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы