«Надеюсь, не испортил»: Сергей Чиграков о сольнике Кинчева

24.05.2021

Лидер группы «Алиса» Константин Кинчев продолжает знакомить с людьми, которые помогали ему с работой над сольным альбомом «Белый шум». На этот раз слово предоставляется «командиру» Чиж&Co Сергею Чигракову.

Для меня было большой честью принять участие в записи альбома Константина Кинчева. На этот раз я выступал в качестве артиста инструментального жанра. Надеюсь, что не нарушил общей картины и не испортил альбом, который, я убежден, будет прекрасным, как и все, что выходило из под пера данного автора.

Константин Кинчев:

Сергей Чиграков – истинно питерский (не по рождению, но по духу) музыкант. Гитарист, поэт, хиппарь и блюзмен. Мультиинструменталист, каких свет не видывал. Может извлечь гармонию из любого устройства, издающего звук.

Певец несчастной рок-н-рольной любви. Прошел витиеватый творческий путь: от цыганских свадеб до духовных песен, от классического хард-рока до фольклора и шансона. Как никто другой, близок к народу, ибо прост и душевен. А сколько «народных» песен вышло из-под его пера — не сосчитать. Играл в «Разных людях», «Полковнике и однополчанах», «Шиве». Бессменно руководит популярным ансамблем имени себя — «Чиж и Ко».

Смотрите также:

Константин Кинчев спел с группой «Дайте Два» про «Молодо-зелено»

Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы