Проект WILL LAUT Ильи Лагутенко снял клип на трек «Wine of Love»

07.06.2024

Проект WILL LAUT лидера группы «Мумий Тролль» Ильи Лагутенко презентовал клип на трек «Wine of Love» из дебютного мини-альбома. Песня представляет собой англоязычный кавер композиции «Вино любви» Петра Лещенко.

Музыка коллектива представляет собой смесь амбиент-попа, нуарного минимализма и синтезаторного танго. Кроме Лагутенко, в проекте задействован музыкант Фрэнки Готард (он же Иван Павлов, он же CoH). Обоих участников команды можно увидеть в клипе.

Псевдоним Уильям Лаут был выбран Лагутенко неслучайно. У этого персонажа богатая история: Илья придумал его в возрасте 12 лет. Александр Кушнир в книге «Правда о Мумиях и Троллях» опубликовал небольшой рассказ, который написал Илья в шестом классе.

Смотрите также:

Дельфин поделился новой пластинкой BENZIN своего сайд-проекта «Механический пёс». Альбом получился полностью англоязычным, в нём представлены преимущественно танцевальные треки, которые тяготеют к электропопу и брейкбиту.

Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы