Поклонники сняли для Lumen клип

25.05.2020

Группа Lumen презентовала клип на новую песню «Не сейчас», сделанный при участии поклонников. 

Рустем Булатов:

Клип смонтирован из любительских съемок наших слушателей. Меня приятно удивила раскрепощенность тех, кто прислал нам свои записи. Все снимали себя в условиях рекомендованной самоизоляции, в итоге вышло задорное видео про веселых людей без комплексов, которые не побоялись примерить на себя даже какие-то шуточные роли. Спасибо огромное, это одно из лучших наших видео!

 В песне три части. Первый куплет о том, что два монолога — это еще не диалог. Второй — о том, что и у толерантности должны быть границы. Есть мнения, которые я лично не готов принимать. Третья часть шуточная: отсылка к творчеству Аллы Борисовны. Есть у нее песня, которая начинается словами «Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь». И всё объединяет хулиганский припев. Но на самом деле я очень устал от споров. Они напоминают мне бесконечные ток-шоу, где все орут друг на друга, не слушая оппонентов. Все валится в оскорбления. Такую бы энергию — в мирное русло…

Когда стало понятно, что наш весенний тур переносится, приняли решение записать альбом. Прямо сейчас работаем над ним. Этот альбом мы называем условно «домашним», потому что так и происходит работа над ним. Каждый записывается у себя дома. Сам себе звукорежиссер. Издать планируем в июле. Он будет называться «Покажите Солнце» — по песне, черновик которой появился еще пару лет назад. Удивительно, как все это стало совершенно по-новому перекликаться с нынешним временем, когда многие мечтают просто выйти из дома. Альбом будет о темных временах. Нам кажется, что они наступили.

В начале записи альбома мы запустили краудфандинговый проект. Несмотря на трудные времена, нас очень поддерживают. Приятно, когда тебе доверяют.

Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы