Неделя до Премии «Чартова дюжина»!

06.02.2015
До Премии «Чартова дюжина» осталась неделя! 13 февраля ровно в семь часов вечера главная рок-н-ролльная Церемония страны стартует в Москве и Санкт-Петербурге. В этот вечер мы наконец узнаем итоги народного голосования, которое продлится на НАШЕм сайте до 10 февраля. Посмотрим, кто представлен в категории «Концерт». Группа «Би-2» номинирована за выступление на НАШЕСТВИИ с оркестром, «Аквариум» за выступление в Ray Just Arena, Земфира за концерт в Лужниках, «Ночные снайперы» за совместный сет с хором на Главном приключении лета и «ДДТ» за презентацию альбома «Прозрачный» в столичном «Зеленом театре».
«Легкий саунд, мягкое звучание, ясные тексты, понятные, — говорит Юрий Шевчук, — я старался не загружать, ну и «Прозрачный» прилетел к нам совершенно естественно, после серьезной достаточно сложной для восприятия программы «Иначе», ну так же после «Мир Номер Ноль», всегда вылетает что-то легкое, душевное, лиричное и это естественный наш путь – вдох и выдох».
Группа «ДДТ» дважды получала Премию «Чартова дюжина» за победу в номинации «Концерт». В 2009 году музыканты были награждены за программу «Не стреляй», а в 2012 году – за программу «Иначе».

Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы