НАШЕ Радио — 10 лет!

18.01.2019

Свое 10-летие мы отметили 11 декабря в московском театре «Новая опера». Это было закрытое мероприятие — купить на него билет было нельзя. Редакция пригласила на день рождения 10 друзей-музыкантов и групп, а также НАШИх самых активных слушателей, выигравших заветные проходки в эфире.

В этот вечер все наслаждались акустическими выступлениями Александра Васильева, Пелагеи, Александра Ф.Скляра, Ильи Чёрта, Светланы Сургановой, Юты, групп «Король и Шут», «Смысловые галлюцинации», «Крематорий» и «Мумий Тролль». Вспоминали забавные случаи, происходившие во время эфира и после него, знакомились с памятными историями НАШИх слушателей.

Смотрите, как это было.

За день до этого на НАШЕм Радио стартовала беспрецедентная для российского радиовещания акция под названием «5 лет за 5 дней». За 5 дней в эфире радиостанции прозвучали все песни, когда-либо звучавшие на НАШЕм. Каждая песня занимала свое место в хронологическом порядке по времени появления на свет, причем ни одна из них не повторялась. За эти дни был охвачен период от начала 70-х до 2003 года.


14 декабря 2008 года Наше Радио выпустила двойной сборник лучших песен десятилетия – эксклюзивную коллекцию песен для слушателей радио и людей, неравнодушных к рок-музыке. В него вошли песни, отражающие целую эпоху, целое поколение людей. Эта музыка формировала характер, воспитывала музыкальные пристрастия, помогала в трудную минуту и сопутствовала хорошему настроению.

Борис Гребенщиков и Андрей Макаревич внесены Минюстом России в единый реестр иностранных агентов

Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы