Из автомеханика в рок-звезду — как Иван Демьян пришел к музыке

13.02.2022

Лидер группы «7Б» Иван Демьян рассказал, как из автомеханика стал рок-музыкантом.

Это произошло совершенно неожиданно. Я никогда не знал и не думал, что я буду музыкантом, и мечты такой не было. Я слушал музыку, любил и уважал музыкантов, всегда восхищался поэтами, но себя в их ряду не видел.

Созданным мной автосервисом на тот момент мы занимались в течение месяца, у меня уже было очень много машин на стоянке. Ко мне часто приезжали чинить автомобили люди из органов. Однажды они попали в неудачный момент, когда у меня был занят подъемник, и я попросил их немного подождать. Им это не понравилось, и последовала реакция: приехали еще люди из органов, сказали: «Давайте документы! Если не будет завтра же всех нужных документов, мы вас закрываем».

Меня распирала внутренняя злость от этой несправедливости, и я решил немножко прогуляться.

Был конец ноября, как раз падал первый снег. И вдруг произошла какая-то вспышка: я начал какие-то образы и фрагменты видеть наперед. Я почувствовал первую строку, вторую, начал шагать в ритм с музыкой в голове. И потом я понял, что это не одна песня, а много. Я шел и вспоминал, как полгода назад играл на гитаре, еще в училище. В общем, за несколько дней у меня уже было несколько песен.

Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы