Группа «ПилОт» представила клип на песню «Челябинск-Шамбала»

13.05.2022

Группа «ПилОт» представила клип на новую песню «Челябинск-Шамбала». В видеоролике показана история дальнего и трудного путешествия лидера группы Ильи Кнабенгофа к мифической стране.

Вы увидите горючую смесь «Страха и ненависти в Лас-веганстве» и советской смехопанорамы тамошних годков розлива.

О том, что, а точнее кто вдохновил Илью Кнабенгофа на написание песни «Челябинск – Шамбала» музыкант рассказал НАШЕму Радио:

«Песня «Челябинск – Шамбала» была навеяна мне нашей многолетней дружбой с известным в Российской Федерации организатором концертов многих артистов на Урале, который собственно живёт в Челябинске, которого зовут Александр Пауль. <…>. Мне кажется, что мистика, которая преследует меня и Сашу всю жизнь, она у меня вывернулась наружу: я всю жизнь занимаюсь религией, философией, всякими учениями, практиками, а у Саши все это находится как будто бы внутри, как некий компас. Поэтому песня «Челябинск – Шамбала» она как раз о моих отношениях дружественных с Сашей Паулем и о том, как наша жизнь с ним похожа: то, что у меня снаружи, а у него находится внутри».

Смотрите также:

Ранее  «Пилот» выпустили клип на песню «Иордань». По словам лидера коллектива Ильи Кнабенгофа, снять клип предложили сотрудники аэродрома, который посещает семья музыканта.

Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы