Группа "Кино" выпустила новый альбом "12_22"

22.12.2022

Группа «Кино» под конец 2022 года порадовала поклонников новым альбомом! Пластинка получила название «12_22».

Все началось в 2012 году— с записи песни «Атаман». Тогда музыканты впервые после смерти Виктора Цоя собрались вместе поработать над музыкой КИНО.

Это был первый шаг к тому, чтобы в 2021-ом при помощи современных технологий и сценического искусства вернуть группу к жизни. Правда, тогда этого никто не знал. В том числе музыканты.

Пока команда работала над проектом, многие песни были перезаписаны в студии, с современным звуком и составом. Некоторые из них вы уже слышали в наших видео. Теперь мы подводим итог этой десятилетней работы.

Специально для этого альбома музыканты переписали песни «Генерал» и «Сосны на морском берегу». «Сосны» вообще впервые записаны группой. До этого издавалась только доделанная каким-то посторонним человеком демо-запись. Песни «Последний герой» и «Бездельник» были записаны в рамках съемок видео, которые так и не были выпущены. Завершают эту историю живые версии «Следи за собой» и «Кукушки», которые показались группе особенно удачными.

 

Смотрите также:

Группа Louna выпустила студийную версию своего кавера на песню «Хочу перемен» легендарных «Кино». Композиция написана 10 лет назад, ее концертная премьера состоялась на фестивале НАШЕСТВИЕ 2012 года.

Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы