Группа «Электрофорез» выпустила клип на песню «Первоцвет»

08.09.2021

Группа «Электрофорез», которая штурмует эфир НАШЕго Радио после победы в «Худсовете» с песней «Зло», презентовала новое видео «Первоцвет».

История, рассказанная в клипе, имеет формат притчи: герой потерялся духовно, но в самом видео это происходит буквально — он потерялся в бескрайней снежной пустыне. Сам первоцвет в клипе — это луч веры и любви, которая спасет героя в этой вечной мерзлоте. Съемки проходили в Финляндии, с финскими и российскими актерами и танцорами, позднее, весной этого года, фрагменты были досняты в Санкт-Петербурге.

Электрофорез — декадентские синтипоп-герои новой русской волны.На данный момент синтипоп-группа «Электрофорез» является одним из наиболее успешных проектов новой волны русской независимой музыки. Популярность коллективу обеспечивает декадентская лирика, особенное внимание к томной и мрачной эстетике, одновременно сдержанный и мощный синтезаторный звук, а также харизма фронтмена Ивана Курочкина.Состав группы: Иван Курочкин, Виталий Талызин. Тексты и музыку пишут вместе, базируются в Санкт-Петербурге, где и родились.

Услышать «Электрофорез» вживую можно на ближайших концертах в двух столицах — Электрофорез запланированы 2 больших концерта в столицах: 5 ноября в Москве и 21 ноября в Санкт-Петербурге.

 

Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы