Футбольный клуб «Зенит» выпустил клип на неофициальный гимн команды, записанный «Королем и Шутом»

07.08.2023

В день рождения Михаила Горшенева футбольный клуб «Зенит» выпустил клип на неофициальный гимн команды, записанный группой «Король и Шут» в 2010 году. Песня «Мы верим в Зенит» была впервые опубликована в этом году.

Это видео — дань памяти уроженцу Ленинградской области и одному из двух, наряду с Андреем Князевым, основателей главного панк-рок коллектива России 1990-х — 2000-х, Михаилу Горшеневу, которому 7 августа 2023-го исполнилось бы 50 лет.

В клипе снялись Константин Плотников и Влад Коноплев — исполнители ролей Михаила Горшенева и Андрея Князева в сериале «Король и Шут». По сюжету музыканты гуляют по Петербургу, направляясь в студию звукозаписи, и встречают по пути болельщиков «Зенита». В этот момент к ним приходит идея записать песню о любимом футбольном клубе. Также в видео использованы архивные кадры чемпионских празднований «Зенита» и съемки со студийной сессии записи гимна Андреем Князевым и Михаилом Горшеневым в 2010 году.

Ранее Андрей Князев поделился клипом на песню «Гимн Шута», смонтированным из бэкстейдж-кадров со съемок сериала «Король и Шут».

Смотрите также:

НАШЕ Радио запустило спецпроект к 50-летию Михаила Горшенёва

 

 

Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы