Дневники Чемпионата мира по футболу: 29 июня

29.06.2018

В «Дневниках Чемпионата Мира» НАШ футбольный эксперт Василий Конов подвел итоги группового этапа, а так же озвучил прогнозы на четвертьфинал.

Вчера закончился групповой этап, и у нас наконец-то определились все участники плей-офф. Второй раз в истории в 1/8 нет команд из Африки, последней вылетела сборная Сенегала. У них с Японией было одинаковое количество очков и других показателей, но вот жёлтых карточек было чуть больше. И в итоге Япония вместе с Колумбией прошла дальше, а Сенегал отправился домой.

Левая половина сетки получилась какой-то фантастической: Франция, Аргентина, Португалия, Уругвай. Победители этих пар выходят друг на друга, и уже в четвертьфинале мы можем получить неземное противостояние Месси – Роналду.

В этой же половине сетки у нас Бразилия и Бельгия могут встретиться в четвертьфинале. Бразильцы играют с Мексикой, а Бельгия с Японией.

Путь к финалу и Кубку Мира начинают Россия и Испания. Я думаю, все понимают, кто пройдет дальше – это будет сборная России! Наши потенциальные соперники в четвертьфинале сборные Дании и Хорватии.

У нас продолжают рушиться и обновляться все рекорды. За сорок восемь матчей группового этапа всего одна ничья 0-0 (Франция – Дания).