«Бахыт-компот» и Андрей Князев экранизировали «Дьявольскую мессу»

Сегодня

Группа «Бахыт-компот» и Андрей Князев порадовали фанатов клипом на песню «Дьявольская месса». Автором ролика, сгенерированного искусственным интеллектом при помощи нейросетей, стала Aurora Dreams.

«В далекие глухие девяностые годы я был влюблён в девушку, которую мечтал видеть с собой рядом — надолго и на всю жизнь, — рассказал Вадим Степанцов, лидер группы «Бахыт-компот». — Жили мы порознь, хотя у нас были отношения, но я не знал и не гадал, как всё получится. Я был нищий дерзкий провинциал, а она московская красавица, у ног которой лежало полмира. Тогда мне казалось, что я закопанный в землю мертвец, а она — принцесса в башне. Так родились слова и рифмы, впоследствии — песня.

Песня записана изначально в 96-м году, она вошла в альбом «Раздень меня по телефону», там вообще было много лирики. А потом мне пришла в голову идея записать дуэт с Андреем Князевым. Ещё давно, когда они с Горшком не были грозами и героями стадионов, я увидел их и подумал: вот эти ребята выросли из шинели Гоголя, то бишь из моих сказок. Ну, прав я или не прав, время рассудит.

Огромное спасибо Андрею, что спел со мной сейчас этот дуэт. И поклон до земли загадочной и прекрасной Авроре, которая так ярко визуализирует важнейшие для нас и наших поклонников композиции».

Ранее группа КняZz представила концертный фильм к 50-летию Андрея Князева.

Смотрите также:

«Бахыт-компот» и Гарик Сукачёв выложили клип на песню «Бухгалтер Иванов»

Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы