«Алиса» установили рекорд в российском краудфандинге

04.07.2019

Группа «Алиса» собрала уже 11,4 млн рублей на Planeta.ru. Это новый рекорд музыкального краудфандинга в России. А ведь до завершения проекта у коллектива еще 2 месяца — какую сумму они наберут, можно только гадать.

О запуске крауд-кампании по выпуску нового альбома музыканты объявили в феврале. В качестве финансовой цели была названа символическая сумма в 1 рубль, так группа предложила своим слушателям самостоятельно оценить труд. Это не классический краудфандинговый сбор, а предзаказ, возможность получить уникальную вещь, которую нельзя будет приобрести в магазинах.

«Я очень благодарен уважаемой публике, так как люди, по сути, покупают альбом вслепую. То есть это – вопрос доверия мне и «Алисе». Три года жизни группы были посвящены альбому !!Ч!! «Посолонь». Это– крайне важный для нас альбом, и очень надеюсь, что он не разочарует тех, кто способствовал его выпуску. Еще раз огромное спасибо». Так прокомментировал успех продажи новой пластинки на Planeta.ru лидер «Алисы» – Константин Кинчев.

Предыдущий рекорд также на счету «Алисы». Свой прошлый альбом «Эксцесс» группа также выпустила при участии поклонников: вместо заявленных 4 млн рублей тогда удалось собрать 11,3 млн.

ВТОРАЯ НОВОСТЬ

Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы