Лидер группы «Северный Флот» Александр Леонтьев наглядно показал и рассказал, что повлияло на его музыкальный вкус.
Начну с этого. Думаю, многие пациенты моего поколения так же, как и я, обязаны многим этой совершенно [замечательной] пластинке.
Этот двойной винил окончательно выбил из меня «Ласковый Май», «Модерн Токинг» и прочий «Форум» и «Сектор Газа». Кстати, выяснилось, что бро Яков Цвиркунов тоже дичайше котирует лайвы «Пинк Флойд», и мы великолепно ходили с ним и его брательником по Финскому заливу под парусом, оглашая окрестности более поздним, но не менее шедевральным «Pulse».
Это очевидно. Альфа и Омега. Хотя тогда, в начале девяностых, вышло несколько ключевых альбомов рока, включая великолепнейшие Megadeth, Paradise Lost, Sepultura, Pantera. Не говоря о том, что я тогда в обратном порядке начал слушать Метлу — 1988, 1986, 1984, 1983. Но патлы я отрастил и начал осваивать риффы и бас одновременно- начиная с этого.
Конечно, был и «Nevermind», очевидно изменивший всё. По памяти цитируя героя Микки Рурка из Рестлера: «…в восьмидесятые всё было понятно, и было весело; потом пришёл этот сраный нытик Кобейн и всё испортил. Девяностые- отстой.» Были и [великолепные] пластинки Pearl Jam и Soungarden. Но почему-то хочется запостить эту.
Группу эту я любил и ранее, но этот альбом вскрыл мне мозг настолько, что в магазине на Фрунзенской, куда я приехал купить Portishead «Dummy», я отслушал пару новинок — и купил его. Кто слышал Portishead- оценят юмор ситуации. Денег у меня было в обрез, и, таким образом, это был первый в моей жизни фирменный богато оформленный CD, да ещё и с Даймбэгом в лучшей его форме внутри.
Седьмой мой светоч начала двухтысячных. Конечно, был «Sehnsucht» Rammstein, и «Mutter», который мы на крыше репточки в ДК Кирова летом всем «Король И Шут» заслушивали, но в турах тех лет — именно этот альбом разрывал почти все CD плееры в группе. Моща, риффы, тексты, наглое интонирование, вот [что] ещё надо??
Альбом вне времени. Если бы я был наркоманом, торчал бы только под него, пока не сдох бы.
Великий, прекрасный, [великолепный].
Конечно, за бортом остались сотни не менее крутых пластинок, но так уж получилось. Этот альбом вообще выскочил внезапно для меня самого, вперёд культовейшего, любимейшего и заслушанного до дыр «Toxicity». Но:
1. здесь развернулся Малакян по полной
2. в самый тяжелый период моей жизни, 2006-2010, именно этот альбом, иногда с перерывами на Soilwork и Nine Inch Nails, играл каждый день в моем авто в долгих переездах на работу Москва-Киржач-Москва.
Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы