{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Распорядок дня Ренарса Кауперса

Зарядка перед завтраком, бодрые подъемы по лестницам, сон перед концертом, чтение как седативное средство — и другие секреты удачного дня от известного музыканта.

 

  • Распорядок дня зависит от того, ранний или не ранний выезд из гостиницы.
  • Если выезд не ранний, можно просыпаться без будильника. Обычно это происходит где-то в 8:30 регулярно, но бывает, что и в шесть-семь проснешься. Представим, что нормально выспался, проснулся где-то в полдевятого, в девять.

  • Я где-то то ли услышал, то ли прочитал: «Не иди на завтрак, не сделав утреннюю зарядку».
  • Хорошо сказано, потому что я пару раз думал: «Ой, схожу на завтрак, а через часик сделаю упражнения», — и не делал. Хорошо сразу немного размяться, и перед этим еще неплохо почитать книжку. Но не браться за имейлы, эсэмэски и так далее, потому что это сразу очень втягивает. Я стараюсь минут 10–15 утром или вечером уделить на «время себе». Успокоишься, настроишься, помолишься, и тогда ты даже немножко по-другому подходишь ко дню, ты более собранный. Ну а потом уже зарядка, которая объединяет упражнения из йоги, упражнения для спины — потому что у меня спина чуть длиннее, чем надо, и, если я не упражняюсь, я это очень чувствую — она начинает болеть. Также упражнение, которое мне показал папа, из прекрасной книги русского врача. Получается интересный комплекс: что-то из йоги, что-то из книги этого врача; упражнения для пресса мне показали мои старшие парни, пять таких хороших упражнений. Это занимает минут 10–15 — и ты такой бодренький! Направленность больше не на физику, а на растяжение, на стретчинг. Стретчинг — это так важно! Я слышал, что говорят: пока ты стоя можешь дотянуться руками до пола, ты еще молод. Это меня успокаивает. Можно каждый день на сантиметр ниже наклоняться, и будет хорошо. У нас в группе считается: пока мы можем быстро дойти до нашей репетиционной на 8-м этаже — все в порядке.

  • Потом, конечно, завтрак: я человек каш.
  • Мне очень нравятся каши и фрукты. Бывает редкое исключение, когда я иду на английский завтрак: фасоль, картошка, мясо и бутерброд, но каша и фрукты — это основное. Если есть хорошие круассаны, я с удовольствием съем круассан. Потом какой-нибудь сырник или блинчик — и хватит. И пошел обратно в комнату, если никуда не надо спешить. Там я полтора-два часа отвечаю на имейлы, на эсэмэски, думаю о чем-то, записываю. Это может быть очень разное: слова песен, какие-то цитаты для пресс-релиза или для какой-то книги.

  • Есть такая привычка, что перед концертом надо немного прилечь.
  • Можно заснуть, но даже лучше, когда не засыпаешь, просто расслабляешься минут на 15–20: лег на спину в кровати или на пол — когда твердая поверхность, даже лучше. Главное условие — 15–20 минут, и получаешь новый заряд энергии. Все, одеваемся — концерт. После концерта обычно в гостиницу.

  • Ужин нерегулярный.
  • Сегодня и вчера неправильно получилось, потому что я ужинал в 10–11 вечера, а есть очень хочется. Хотя это были салаты — что-то вроде этого, но поздно есть неправильно. В дни концертов очень хорошо следовать примеру спортсменов и есть макароны где-то за четыре-пять часов до выхода на сцену, потому что они сытные и ты выдерживаешь концерт. И даже потом тоже есть не очень-то хочется, только какой-то салат. Музыканты в этом плане хорошо устроились: у них всегда в гримерных есть какие-то салаты и бутерброды. Хотя, наверное, не у всех… Мы вот 28 лет шли к салатам и «Раффаэлло» в гримерке! Обед: мы приезжаем с саундчека примерно в 3–4 часа, и тогда вот эти макароны очень хороши.

  • Чтение очень успокаивает.
  • У меня всегда с собой книжка. Я медленный читатель, понемножку-понемножку… Читать важно, потому что, я думаю, это дает тебе более полные и глубокие эмоции. Сегодняшний ритм и все социальные сети дают фрагментарное, быстрое видение жизни и того, что происходит. Таков дух времени, очень быстрый. Но такая староанглийская манера: когда ты сядешь, чай нальешь, закуришь сигару, возьмешь книжку и так медленно почитаешь — тоже своего рода медитация, никуда не спешить. Причем, когда я читаю — читаю я реально очень медленно, проговариваю все слова осторожно, никогда не бегу по диагонали, — мне не так важно быстрее прочитать, как сам процесс чтения. Пусть я прочту меньше, но проработаю в голове фрагмент. У каждого свой темп. Как христианин я стараюсь каждый день прочесть фрагмент из Библии, подумать об этом и помолиться. Я бы сказал, что это такая основа, которая переносит тебя изо дня в день.

    Источник

    Если вам нравятся наши статьи, то подпишитесь на нас в Яндекс.Дзен, чтобы не пропустить самое интересное. ПОДПИСАТЬСЯ

    Вернуться к списку новостей

    Новости, которые вас могут заинтересовать

    Другие статьи по тегам

    {% status[currentStream]['station'] %}

    {% status[currentStream]['artist'] %}

    {% status[currentStream]['title'] %}

    НАШЕ Радио

    {% artistOther('nashe') %}

    {% songOther('nashe')%}

    {% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

    ROCK FM

    {% artistOther('rock') %}

    {% songOther('rock')%}

    {% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

    Радио JAZZ

    {% artistOther('jazz') %}

    {% songOther('jazz')%}

    {% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

    Радио ULTRA

    {% artistOther('ultra') %}

    {% songOther('ultra')%}

    {% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

    Последние
    10 песен

    Закрыть
    {% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}