{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

14 фактов о Земфире*

Вряд ли в нашей стране есть человек, не знающий наизусть хотя бы одной ее песни (знание слов, впрочем, не помогает понять их смысл, но мы не об этом). И пока твоя рука тянется, чтобы запустить «Аривидерчи» на повтор, прочитай эти факты.

  • Впервые на телевидении Земфира* появилась в возрасте пяти лет. На местном уфимском канале она спела песню про ленивого червячка. К сожалению, запись не сохранилась.
  • Земфира* серьезно занималась баскетболом и даже была капитаном юниорской сборной России.

  • Во время подготовки первого альбома продюсер Леонид Бурлаков хотел исключить песню «Синоптик», а сама Земфира* была против включения «Ариведерчи». Но в результате оба трека оказались на диске и стали ее главными хитами.

  • Песня «Почему» была составлена из двух других: из первой взяли куплеты, а из второй — припев.

 

  • Фразой «Привет, ромашки!» Земфира* приветствовала коллег, когда работала в уфимском отделении радиостанции «Европа+». Сейчас певица перестала исполнять эту песню.

    «Тут все ясно: я уже давно не могу подписаться под этим текстом. Когда-то мы сделали аранжировку, довольно удачную, — это работало какое-то время. Но все равно в те три минуты, когда я ее исполняла, я себя ненавидела. И, конечно, ждала момента, чтобы прекратить ее петь. Ну какая я девочка?! Какой плеер?!»

  • Во время выступления в одном из клубов посетитель попросил Земфиру* спеть «Мурку». Когда певица отказалась, он выстрелил и попал ей в ухо.
  • В 2004 году Земфира* поступила на платное отделение философского факультета МГУ и даже начала учиться. Но, сдав несколько зачетов, взяла академический отпуск, забросила учебу, и в 2006-м ее отчислили.
  • В райдере певицы всегда присутствовал пункт «шампанское и виски». Но несколько лет назад Земфира* его вычеркнула.
  • В 2004 году на церемонии MTV Russia Music Awards Земфира исполнила We Are the Champions с музыкантами группы Queen. В 2012 году певица снова выступила с группой, но уже в Москве.

  • Земфира* упоминается в учебнике «Новейшая история» для 9-го класса (параграф «Духовная жизнь России»). О певице написано, что она родоначальница новой музыкальной молодежной культуры.
  • В 2009 году российские издания опубликовали фотографии отдыха Земфиры* и Ренаты Литвиновой в Таллине и Стокгольме. Некоторые даже утверждали, что звезды обручились. В ответ на это Земфира* разместила на своем сайте, который, кстати, в это время находился на реконструкции, надпись: «Желтая пресса — это кал».
  • На юбилее Вячеслава Бутусова в Санкт-Петербурге в 2011 году Земфира* исполнила две песни «Наутилуса»: «Взгляд с экрана» и «Казанова».

  • В 2013 году на концерте в Ростове зрители настойчиво просили певицу исполнить «Ромашки». Земфира* несколько раз осадила кричавших, а в конце вышла на бис и в песне «Ариведерчи» спела: «Я никогда не вернусь в Ростов».
  • Земфира* — большая фан8атка спорта и даже мечтала спеть на Олимпиаде в Сочи. Но певицу не пригласили, однако на церемонии открытия прозвучала ее песня «Хочешь». Земфира возмутилась, что не давала разрешения на использование, и хотела подать на организатора Константина Эрнста в суд. Тот пригрозил ей встречным иском за то, что за несколько лет до этого она нарушила договор с лейблом Real Records, который в то время Эрнст как раз возглавлял. В результате Земфира* сообщила, что выяснять отношения в суде не намерена.

*Внесена Минюстом России в единый реестр иностранных агентов

Источник

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}