{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

6 рок-музыкантов, которые сломали себе на концертах все, что можно

В кино есть такой всем любимый Джеки Чан. Он и кости ломал, и мозг сотрясал, и жилы тянул, его тысячи раз в больницу на носилках приносили. Но искусство не бросал.

Рок-н-ролл, конечно, не восточное единоборство, однако многие музыканты точно так же к себе беспощадны. Для одних это кончилось печально, для других ничем не кончилось, а для кого-то все еще продолжается.
 

Честер Беннингтон (Linkin Park)

Честер Беннингтон регулярно подвергал опасности свое здоровье во время выступлений. В 2003 году в Праге, во время съемок клипа к синглу Numb, Честер прервал съемочный процесс из-за сильных болей в животе и вернулся в США, где ему сделали операцию, а заодно и закончили работу над видео в Лос-Анджелесе.

В 2007 году коллектив находился с гастролями в Мельбурне. Во время выступления фронтмен решил исполнить свой фирменный трюк — прыжок с разворотом. На этот раз неудачно: Честер зацепился за лестницу и упал на запястье. Боль нарастала, но музыкант продолжал выступление. Когда боль стала невыносимой, музыкант обратился за помощью, за кулисами ему наложили пять швов. Честер Беннингтон закончил выступление, и фанаты в первом ряду кричали: «Да! Вот это, блин, рок-н-ролл!»

В 2015 году он сломал лодыжку, неудачно приземлившись на опорную ногу во время баскетбольной тренировки. Честер выступал опираясь на костыли, и передвигаясь по сцене при помощи самоката.


 

Сид Уилсон (Slipknot)

Как правило, диджеи редко используют ноги в своей работе, разве что притопывают в такт мелодии за пультом. Сид Уилсон не из таких парней: даже у персонального врача группы свело скулы, когда он увидел ноги Уилсона.

9 июля 2008 года Slipknot зажигал в Сиэтле. Больше всех старались ноги Уилсона: сначала они пошли в пляс, а потом взобрались на высокую декорацию и прыгнули вниз. Перелом обеих ног не сильно огорчил музыканта, концертный тур он продолжил в инвалидной коляске, фирменные прыжки заменил хедбэнгингом, а в соцсетях выложил пост: «Подзаряжаюсь энергией, поддержите меня на концерте, у меня еще остались для вас танцевальные движения. Просто не будет полетов»


 

Джек Уайт (The White Stripes)

Джек Уайт способен импровизировать не только с вокалом или гитарным рифом, как и подобает настоящему лидеру, но и во время живого выступления. В 2008 году на фестивале Bonnaroo, что проходит в Манчестере, Джек споткнулся и рухнул на спину. Больше всего досталось лодыжке музыканта.

В параллельном сцене положении Джек не растерялся и выдал гитарное соло на все времена. Концерт успешно продолжился, как, собственно, и запланированный тур коллектива, к радости фанатов и муз Джека.

 

Дэйв Грол (Foo Fighers)

13 июня 2015 года на концерте в Гётеборге солист группы Foo Fighters оказался в крайне неустойчивом положении на краю сцены. В такой близости от народной любви Дэйв не смог удержать равновесие и рухнул в фан-зону.

«Я сделал безумный рывок к правой части сцены во время исполнения «Monkey Wrench» на стадионе Ullevi Stadium в Гётеборге, чтобы показать детишкам в первых рядах пару вкусных риффов, — рассказывал потом Грол. — Это был прекрасный вечер, красивый стадион и 52 тысячи возбужденных слушателей… Концерт-мечта! Эй… минуточку… я определенно услышал хруст».

Дэйв упал со сцены, после чего встал и спокойно рассказал зрителям о переломе ноги. Пока Грол приходил в себя, группа развлекала публику каверами. Фронтмен вернулся на сцену тем же вечером, решив доиграть свой сет в инвалидном кресле. Менее чем через месяц группа вернулась к гастролям и представила фанатам теперь уже легендарный гитарный пьедестал Грола, созданный на манер Железного Трона из сериала «Игра Престолов».

С тех пор, как фронтмен Foo Fighters выздоровел, он уже успел выручить своим уникальным девайсом кое-кого из коллег по музыкальному цеху: например, в 2016-м году на гитарном троне восседал сломавший ногу Эксл Роуз на реюнион-концертах Guns N’Roses.

 

Курт Кобейн (Nirvana)

На концерте в Далласе (штат Техас) 19 октября 1991 года неудержимый Кобейн мог получить серьезную травму. Во время стейдж-дайвинга обезумевшая толпа чуть не растащила Курта на сувениры, но героические действия охранника предотвратили инцидент.

Вот дальнейшие действия этого парня были направлены явно против легенды Nirvana, но теперь уже зритель пришел ему на помощь. Сам Кобейн потом вспоминал:

«Когда я оставил вмятину в мониторе, который к тому же принадлежал охраннику, ему это не понравилось. Следующие пять песен он расхаживал туда-сюда, при случае тыкая мне в ребра. Я прыгнул в толпу с гитарой. Он сделал вид, что спасает меня от злобной толпы, а на самом деле схватил за волосы и несколько раз ударил. Я огрел его грифом гитары. У него пошла кровь, и он продолжил меня избивать».

Игги Поп

Именно Игги Попа считают одним из основателей «стейдж-дайвинга» — так называют прыжки в толпу со сцены. Но публика не всегда готова ловить своих кумиров. Так и случилось в 2008 году на выступлении Игги в Лондоне: он прыгнул в толпу со сцены, но толпа его не поймала должным образом. Как результат — сломанная нога. Но Поп, как подобает рок-музыканту, закончил свое выступление.

В 2010 году ситуация повторилась, хорошо, что без сильных травм. После этого Игги Поп заявил, что заканчивает с прыжками со сцены.

По мотивам материалов

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}