{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Максим Покровский о дочери, алкоголе и популярности

Максим Покровский в интервью для Пятого канала рассказал о дочери, которая живет в США и планах на будущее.

 
О популярности 30 лет спустя

«Первые 30 лет — это подготовительный процесс. И вам, и зрителям покажется, что я бравирую, что я прикидываюсь. Но это действительно так.
 
Прожив на сцене 30 лет, я постоянно себе говорю, где и как ошибся. На какой Альфа Центавре бы находился, если бы я был так популярен, как считаю должен был бы быть, как должен быть популярен наш коллектив, который реально заслужил. В 10 раз больше. Он реально заслужил. У нас очень велики амбиции. Очень много мы хотим. И мы очень многое недодали сами себе.
 
В каком-то смысле мы начинаем сначала. Мы прошли эту школу. И начинаем какие-то сознательные шаги. Я моделирую ситуации. Я мечтатель. Я проиграл элементы успеха, я переболел звездной болезнью, когда только мечтал об этом. Я торгую индивидуальностью. Я торгую непонятно чем. У меня нет формулы хита. Я не знаю, как сделать что-то, что сейчас будет популярно, что сразу возьмут на радио. Процент популярных песен с точки зрения их постановки в радиоэфир невероятно низок. Наверное 3-5% записанных песен попадает на радио».

Об алкоголе

«Гастроли — бухание, праздник, — это да, было всегда. Сейчас, к сожалению, я не могу похвастаться большим количеством бухла. Связано это с тем, что совсем сильно изменился ритм моей жизни. Я живу на два континента. Количество перелетов, их масштабы и количество смен временных зон и то, как ты меняешь эти временные зоны, оно, конечно, критично. Поэтому нужно брать себя в руки».

О концертах

«Мы насколько хаотичную концертную деятельность ведем, что люди говорят: «Ой, а мы и не знали, что вы такие крутые». Мы теперь ваши фанаты.
 
Мы исключаем маленькие клубы. Большие сцены — это немного другое. И города начинают опять привыкать к этому. У нас сейчас очень большой коллектив. Опять он разросся. Классическая духовая секция «Ногу свело!» — это три-четыре человека. Только духовых. Сейчас у нас тромбон, труба, что было всегда, и саксофон. Саксофон для нас новое приобретение. Это отдельный тембр. И многое мы получили благодаря этому тембру».

О рэпе и хип-хопе

«Рэперы и хип-хоперы перетягивают внимание молодежи. Я не могу сказать, что этому рад, но несколько месяцев назад сильно радовался. Хип-хоп есть по всему миру. Это культура. Я просто не фанат, и мне не все интересно слушать. Сегодня мы репетируем, готовимся к совместному исполнению песни „Черная рыжая“. Это наша песня, но уже в исполнении Миши Мэйти. Это потрясающий, я бы даже сказал не рэп или хип-хоп артист, — это большой поэт. Это человек, в котором соединилось большое количество жанров на базе его таланта. И мне очень приятно, что наличие этого жанра коснулось нас».

О дуэтах и коллаборациях

«Готовясь к нашему 30-летию и концерту в Кремле, мы предполагали исполнить какое-то количество наших песен в коллаборации. Или попросить исполнить каких-то артистов. И Монеточка была бы одним из артистов, которых мы были бы рады видеть на проектируемом альбоме. У нас не хватило сил. Гипотетически я мог бы спеть со всеми, но время ушло. И сейчас мы ни к каким коллаборациям не стремимся. Мы никого не зовем, мы ни с кем больше не работаем».

О плеяде молодых артистов

«Раз в какой-то период времени, я не буду говорить в какой, возникает плеяда „Да что ты знаешь“. Когда открыли МТВ России, „12 злобных зрителей“: „Губами так не делай, посмотрим на тебя через 10 лет“. Это важно. Я так не говорю про всю плеяду. Это было бы слишком самоуверенно с моей стороны. Независимо от того, что каждый артист, остается общее впечатление. Что они из себя представляют? Перепетые плохо песни. Мое отличие — я их перепевал нормально».

О YouTube-проектах

«Проект «30 на 30». Длинное название 30 лет за 30 недель — это проект об истории группы, в каждой серии — год из жизни группы. Есть проект «Русский алфавит» — где иностранцы поют русские песни. Он у нас просто лежит на полке. У нас отснято три эпизода. Это умора. Это кайф. И мы не успеваем провернуть продакшн проекта. Я боюсь, что мы не будем двигать его до тех пор, пока его не купят на телевидении».

О дочери, живущей за границей

Дочь Максима, 14-летняя Таисия Покровская, живет и учится в Нью-Йорке.

«Она учится за границей. И очень хочет как можно больше бывать здесь, в России. Она, как молодая растущая натура, какие-то моменты и элементы периода жизненных сложностей воспринимает как тонкая натура. И правильно делает. Она стоит двумя ногами на двух континентах. Она очень хочет и остается русской. И будет оставаться всегда. Но при этом она уже стала человеком мира. Она гражданка нашей замечательной родины России. Она гражданка Европейского союза. Она на легальных основаниях находится на континенте Северная Америка. Для нее открыт весь мир».

О серьезности песен

«Мы недавно осознали, что нас воспринимают как серьезную группу. Мы изначально ребятки-приколисты: «Шурум-бурум, шурум-бурум. Лилипутская любовь»… Скажем, журналисты конца 90-х спрашивают: «Ну, у вас такие песни ироничные про карликов…». Рот закрой! Это серьезные песни. Но люди этого не понимали. Многие зрители вслед за журналистами недалекими тоже этого не понимали. И тут ба-бах! И мы поняли, что мы серьезный коллектив. И от нас ждут серьезных песен. «Самолеты-поезда» это одна из серьезных песен. Но она далеко не первая».

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}