{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Балу поделился неизданными песнями «Короля и Шута»

Александр Балунов поделился на своем youtube-канале парой неизданных песен «Короля и Шута». Это не эксклюзивные треки — в далеком 2014 году их опубликовала Агата Нигровская, жена Андрея Князева. Балу узнал, что не так много людей знакомы с этими видеороликами, и решил напомнить об их существовании.

«О, как грустна вечерняя земля»

Восстановлена еще одна наша песенка из так называемого цикла «Король Шутов» — уже не «Контора», но еще не «Король и Шут».
 
Мы записали эти песни когда только познакомились с Андрюхой, и стиль «Короля и Шута» еще только зарождался. Песни, записанные позже, вошли в первые альбомы, а эти песни несколько выбивались из общей стилистики, поэтому мы их никогда не исполняли. Хотя всегда о них помнили и любили, и даже кусок мелодии из «Северной Музыки» (третья песня из цикла) вставили в «Смерть Халдея».
 
Так вот, немного истории: для меня это было как вчера, хоть и прошло 25 лет..
 
Однажды ночью я читал книжку и мне так понравилось написанное, что я почувствовал необходимость выразить это в стихах. Записал их и немного музыки и наутро пошел к Горшку. И мы начали копаться, писать и переделывать. Стихи переделали под нашу манеру исполнения, а музыку буквально по строчке писали, не заботясь о каких-то там четвертях. Типа из 4 тактов, Горшок говорит, давай последние два уберем и сделаем лучше — ОК. А я тогда: «Давай 2 и 4 поменяем на получше». И так далее.
 
В итоге получилось много музыки и, кстати, «Соловьи.Утро» мы записали в тот же день. У нас oсталось много музыкальных тем, не вошедших в эту песню, и слава Богу, нашли Андрюхины стихи. Если б не было стихов — могли бы и забыть музыку, хотя и песни так и валялись :)
 
Тем не менее, запись сохранилась. Я ее отреставрировал с двумя пацанами из Голивуда (это пригород Лос Анджелеса) — спасибо им. С самим видео материалом очень помог Леха Деги и семья Князевых. Технический монтаж видео делал Антон Мамонтов из Екатеринбурга по моим пожеланиям. А потом Агата освободилась и сделала свой прекрасный художественный монтаж :)
А любовью и теплотой наполнили все кто меня окружает.
 
Видеоряд конечно более поздний, чем песня и не привязан по времени и смыслу, но передает то, что мы хотели сказать — помните и любите тех, кто дарит вам свет
и по моему и нас получилось :)

 
«Соловьи. Утро»

Такая вот песенка. Я пришел к Михе (его мама всегда пускала нас в дом и разрешала громко тренькать), и мы ее сделали буквально за два дня. Смешно, но музыку нам навеяло одно место из «Сильвы». Листок со стихами Князя откуда-то достал Миха. Что-то мы добавили, что-то подогнали и буквально на следующий день ее записали на специальный бабинник в 2(!) дорожки на пленку Свема/Б. Нам удалось ее восстановить — пленка не осыпалась только потому, что ее более 20 лет не трогали и не мотали. Реставрировали два мастера в Голивуде под моим чутким руководством, и мы старались выразить дух именно того питерского лета.
 
Видео смонтировано Агатой из архивов, хранящихся у Князя.
 
Посвящается человеку который очень помогал нам тогда и которого Мишка очень любил — его маме, Татьяне Ивановне Горшеневой.
Спасибо Вам за все.

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}